海外ドラマ番組表一覧 7月3日〜7月9日

ランキングに参加しています♪応援お願いします♪

海外ドラマの番組表になります。

-----sponsored link-----

番組表の検索方法(ソート)

*スマホではこちらの機能は使えません

番組表右上にある検索窓に観たいドラマのタイトルを
コピペするか入力してください。

するとこの様に観たい番組のタイトルのみが表示されます。

戻る時は検索窓の「×」印をクリックすれば元に戻ります。

海外ドラマ番組表

放送日放送時間番組名タイトルチャンネル
7/3(月)04:00-05:00CAMELOT~禁断の王城~#2聖剣と王冠IMAGICA BS
7/3(月)04:00-05:05[新]アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場#1双子の姉妹FOX
7/3(月)05:00-06:00[新]ブレイキング・バッド3#1戻れない道スーパー!ドラマTV
7/3(月)06:00-07:00サウスランド(シーズン3)#8闇からの脱却AXN
7/3(月)07:00-08:00ゴールデン・ボーイ NYPDルーキー捜査官#12堕ちた獣たちAXN
7/3(月)07:00-09:00刑事コロンボ#32忘れられたスタースーパー!ドラマTV
7/3(月)08:00-09:00イレブンス・アワーFBI科学捜査ファイル#17オルファクトゥスAXN
7/3(月)09:00-10:00デスパレートな妻たち シーズン8#4屈辱のレッスンDlife
7/3(月)09:30-10:00フアン家のアメリカ開拓記 シーズン2#19刺激的な生活FOXスポーツ&エンターテイメント
7/3(月)10:00-11:00[新]マイノリティ・リポート#1不完全な予知能力FOX
7/3(月)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン4#7アバターの正体Dlife
7/3(月)11:00-12:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン6#16戦士FOX
7/3(月)12:00-13:00[終]リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5#13忠誠心FOXスポーツ&エンターテイメント
7/3(月)12:00-13:00BONES シーズン10#3人気ホストの裏の顔Dlife
7/3(月)12:00-13:00CSI : 科学捜査班(シーズン5)#23死体たちの運命AXN
7/3(月)12:00-13:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3#17暴走の報いFOX
7/3(月)12:00-13:00NCIS ネイビー犯罪捜査班6#19少年と銃スーパー!ドラマTV
7/3(月)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン1#34たたけばホコリがFOXクラシック 名作ドラマ
7/3(月)13:00-14:00アメリカズ・ネクスト・トップモデルシーズン19#5空中で一瞬のチャンスをつかめFOXスポーツ&エンターテイメント
7/3(月)13:00-14:00CSI : 科学捜査班(シーズン5)#24CSI“12時間”の死闘 前編AXN
7/3(月)13:00-14:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3#18運命の矢 前編FOX
7/3(月)13:00-14:00NCIS ネイビー犯罪捜査班6#20大捕り物スーパー!ドラマTV
7/3(月)14:00-15:00アメリカン・アイドルシーズン15#13セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
7/3(月)14:00-15:00[終]NCIS: LA 極秘潜入捜査班#24傷口スーパー!ドラマTV
7/3(月)15:30-16:25キャッスル~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#14大なる探偵協会FOX
7/3(月)16:00-18:00フロスト警部#7招かれざる訪問者AXNミステリー
7/3(月)17:00-18:00クローザー シーズン6#3親の務めFOXクラシック 名作ドラマ
7/3(月)18:00-20:00フロスト警部#8間違えられた獲物AXNミステリー
7/3(月)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#9愛は妥協の産物FOXクラシック 名作ドラマ
7/3(月)20:00-20:54ER シーズン5#13苦渋の選択Dlife
7/3(月)20:00-21:00ダウントン・アビー(シーズン3)#3天国と地獄AXNミステリー
7/3(月)21:00-21:57グッド・ワイフ#7安息日の罠Dlife
7/3(月)21:00-22:00フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2#4通りの血FOX
7/3(月)22:00-23:00NCISネイビー犯罪捜査犯 シーズン1#18逃亡者Dlife
7/3(月)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#43エージェント・デクスターディズニー・チャンネル
7/3(月)22:00-23:00アウトキャスト シーズン2#4復讐の念FOX
7/3(月)22:00-22:55クリミナル・マインド9#13帰郷スーパー!ドラマTV
7/3(月)22:30-23:00ジェシー!#39大切なオモチャディズニー・チャンネル
7/3(月)23:00-24:00CSI: NY シーズン2#8悪い賭けDlife
7/3(月)23:00-23:55コールドケース シーズン1#11オフィーリアBSフジ
7/3(月)23:00-23:30オースティン&アリー#60ゼイリアン、現るディズニー・チャンネル
7/3(月)23:00-24:00タイムレス#14戦い前夜AXN
7/3(月)23:30-24:45バンド・オブ・ブラザース#4補充兵スター・チャンネル3
7/3(月)24:00-24:55リーサル・ウェポン Season1#14マータフ・ファイルWOWOWプライム
7/3(月)25:00-25:55プロジェクト・ランウェイ14#123Dプリンターにかける橋WOWOWプライム
7/3(月)27:00-27:30シェキラ!#37フリンの仕返し!ディズニー・チャンネル
7/3(月)27:00-28:05[新]アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル#1危険なチェックインFOX
7/3(月)27:30-28:00ウェイバリー通りのウィザードたち#109運命のウィザード・テスト パート1ディズニー・チャンネル
7/4(火)04:00-04:30ウェイバリー通りのウィザードたち#110運命のウィザード・テスト パート2ディズニー・チャンネル
7/4(火)04:00-05:00FRINGE/フリンジ4#17正しい場所スーパー!ドラマTV
7/4(火)04:05-05:05アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場#2殺人事件FOX
7/4(火)07:00-08:00[終]ゴールデン・ボーイ NYPDルーキー捜査官#13クラークの決意AXN
7/4(火)07:00-08:30刑事コロンボ#33ハッサン・サラーの反逆スーパー!ドラマTV
7/4(火)08:00-09:00[終]イレブンス・アワーFBI科学捜査ファイル#18メデアAXN
7/4(火)09:00-10:00デスパレートな妻たち シーズン8#5飛ぶのが怖いDlife
7/4(火)09:30-10:00フアン家のアメリカ開拓記 シーズン2#20名前の由来を知ってFOXスポーツ&エンターテイメント
7/4(火)10:00-11:00マイノリティ・リポート#2シンデレラの靴FOX
7/4(火)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン4#8愛情の値段Dlife
7/4(火)11:00-12:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン6#17訓練FOX
7/4(火)12:00-13:00[新]ENDGAME~天才バラガンの推理ゲーム#1最初の一手FOXスポーツ&エンターテイメント
7/4(火)12:00-13:00BONES シーズン10#4ビデオゲームが招いた悲劇Dlife
7/4(火)12:00-13:00[終]CSI : 科学捜査班(シーズン5)#25CSI“12時間”の死闘 後編AXN
7/4(火)12:00-13:00[終]Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3#19運命の矢 後編FOX
7/4(火)12:00-13:00NCIS ネイビー犯罪捜査班6#21救世主アビースーパー!ドラマTV
7/4(火)12:30-14:30新米刑事モース~オックスフォード事件簿~#9汚れたネバーランドIMAGICA BS
7/4(火)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン1#35とかく女と食物は…FOXクラシック 名作ドラマ
7/4(火)13:00-14:00アメリカズ・ネクスト・トップモデルシーズン19#6ゲームの世界に飛び込もう!FOXスポーツ&エンターテイメント
7/4(火)13:00-14:00[新]CSI : 科学捜査班(シーズン6)#1CSIチームの再開AXN
7/4(火)13:00-14:00[新]Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#1バラの贈り主FOX
7/4(火)13:00-14:00NCIS ネイビー犯罪捜査班6#22ロサンゼルス潜入捜査班 前編スーパー!ドラマTV
7/4(火)14:00-15:30アメリカン・アイドルシーズン15#14セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
7/4(火)14:00-15:00ハリーズ・ロー 裏通り法律事務所#7アメリカン・ドリームAXN
7/4(火)15:30-16:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#12真理AXN
7/4(火)15:30-16:25キャッスル~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#15NYPD警察学校FOX
7/4(火)15:30-16:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#7ベストセラースーパー!ドラマTV
7/4(火)16:00-17:05シャーロック・ホームズの冒険#13最後の事件AXNミステリー
7/4(火)16:30-17:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#8ブロンクスは燃えているスーパー!ドラマTV
7/4(火)17:00-18:00クローザー シーズン6#4かげりゆく栄光FOXクラシック 名作ドラマ
7/4(火)17:05-18:25シャーロック・ホームズの冒険#14空き家の怪事件AXNミステリー
7/4(火)18:00-19:00ラッシュアワー#12ダークナイトAXN
7/4(火)18:00-19:00HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン#2オデッサスーパー!ドラマTV
7/4(火)18:25-19:30シャーロック・ホームズの冒険#15プライオリ・スクールAXNミステリー
7/4(火)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#10男はタマのついた女?FOXクラシック 名作ドラマ
7/4(火)19:00-21:00名探偵ポワロ#65オリエント急行の殺人IMAGICA BS
7/4(火)20:00-20:54ER シーズン5#14破綻の序章Dlife
7/4(火)20:00-22:00ヴェラ~信念の女警部~(シーズン5)#3父と息子AXNミステリー
7/4(火)21:00-22:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン3#16自殺願望の男Dlife
7/4(火)21:00-22:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン14#15仕組まれた計画 前編FOX
7/4(火)22:00-22:55リーサル・ウェポン Season1#15レオにお任せWOWOWプライム
7/4(火)22:00-23:00NCISネイビー犯罪捜査犯 シーズン1#19死者は語るDlife
7/4(火)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#44運命の綱渡り パート1ディズニー・チャンネル
7/4(火)22:00-23:05アンフォゲッタブル 完全記憶捜査(シーズン4)#3死のセッションAXNミステリー
7/4(火)22:00-23:00NCIS:ニューオーリンズ シーズン3#14仕組まれた計画 後編FOX
7/4(火)22:30-23:00ジェシー!#40魔法のベルディズニー・チャンネル
7/4(火)23:00-23:55SUITS/スーツ6#8自由への切符WOWOWプライム
7/4(火)23:00-24:00CSI: NY シーズン2#9シークレット・ドールDlife
7/4(火)23:00-23:30オースティン&アリー#61プロムの夜ディズニー・チャンネル
7/4(火)23:00-24:00ブラインドスポット(シーズン1)#4救出のシナリオAXN
7/4(火)23:05-24:15アンフォゲッタブル 完全記憶捜査(シーズン4)#4殺しの匂いAXNミステリー
7/4(火)23:30-24:40ビッグ・リトル・ライズ~セレブママたちの憂うつ~#5学んだ痛みスター・チャンネル3
7/4(火)23:45-24:28シカゴ・メッド#14心臓NHK BSプレミアム
7/4(火)24:00-25:00CHUCK/チャック シーズン1#10チャック VS 天敵Dlife
7/4(火)26:59-27:54グリム シーズン1#2通過儀礼日本テレビ
7/4(火)27:00-27:30シェキラ!#38犯人は誰だ!ディズニー・チャンネル
7/4(火)27:00-28:15アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル#2明かされる秘密FOX
7/4(火)27:15-28:18ER緊急救命室5#8闘い終わってテレビ東京
7/4(火)27:30-28:00[新]ブログ犬スタン#1俺の新しい家族ディズニー・チャンネル
7/5(水)04:00-04:30ブログ犬スタン#2スパルタカス作戦ディズニー・チャンネル
7/5(水)04:00-05:00FRINGE/フリンジ4#18顧問スーパー!ドラマTV
7/5(水)04:15-05:15アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場#3ハロウィーンの呪い 前編FOX
7/5(水)05:00-06:00ブレイキング・バッド3#2名もなき男スーパー!ドラマTV
7/5(水)06:00-07:00サウスランド(シーズン3)#9銃撃戦の果てAXN
7/5(水)07:00-08:00[新]CSI : 科学捜査班(シーズン11)#1キルゾーンAXN
7/5(水)07:00-09:00刑事コロンボ#34仮面の男スーパー!ドラマTV
7/5(水)08:00-09:00CSI : 科学捜査班(シーズン11)#2ベガスの人食い鮫AXN
7/5(水)09:00-10:00デスパレートな妻たち シーズン8#6魔女の誤算Dlife
7/5(水)09:30-10:00フアン家のアメリカ開拓記 シーズン2#21投資物件の行方FOXスポーツ&エンターテイメント
7/5(水)10:00-11:00マイノリティ・リポート#3新犯罪予測システムFOX
7/5(水)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン4#9伝説の非売品Dlife
7/5(水)11:00-12:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン6#18教戒FOX
7/5(水)12:00-13:00ENDGAME~天才バラガンの推理ゲーム#2正義の駆け引きFOXスポーツ&エンターテイメント
7/5(水)12:00-13:00BONES シーズン10#5会議場の遺体Dlife
7/5(水)12:00-13:00CSI : 科学捜査班(シーズン6)#2夢の途中AXN
7/5(水)12:00-13:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#2割れた卵FOX
7/5(水)12:00-13:00NCIS ネイビー犯罪捜査班6#23ロサンゼルス潜入捜査班班 後編スーパー!ドラマTV
7/5(水)12:30-13:00[終]奥さまは魔女 シーズン1#36また変なのが出たFOXクラシック 名作ドラマ
7/5(水)13:00-14:00アメリカズ・ネクスト・トップモデルシーズン19#7夜遊びしたあともモデルらしく!FOXスポーツ&エンターテイメント
7/5(水)13:00-14:00CSI : 科学捜査班(シーズン6)#3天国への階段AXN
7/5(水)13:00-14:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#3スパイウェアFOX
7/5(水)13:00-14:00NCIS ネイビー犯罪捜査班6#24不協和音スーパー!ドラマTV
7/5(水)14:00-15:00ハリーズ・ロー 裏通り法律事務所#8スラム街の片隅でAXN
7/5(水)14:00-15:00[新]NCIS: LA 極秘潜入捜査班2#1連携スーパー!ドラマTV
7/5(水)15:00-16:00ダ・ヴィンチと禁断の謎 シーズン3#4もう1つの人生FOXスポーツ&エンターテイメント
7/5(水)15:30-16:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#134CAXN
7/5(水)15:30-16:25キャッスル~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#16婚約者の嘘FOX
7/5(水)15:30-16:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#9外れた鎖スーパー!ドラマTV
7/5(水)16:00-17:30名探偵ポワロ ハイビジョンリマスター版#65複数の時計NHK BSプレミアム
7/5(水)16:30-17:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#14華麗なる転身AXN
7/5(水)16:30-17:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#10理由なき殺人スーパー!ドラマTV
7/5(水)17:00-18:00クローザー シーズン6#5神になった男FOXクラシック 名作ドラマ
7/5(水)18:00-19:00[終]ラッシュアワー#13名コンビは永遠に…AXN
7/5(水)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#11女たちの交差点FOXクラシック 名作ドラマ
7/5(水)19:25-19:50ゲームシェイカーズ#5消えたゲームNHK Eテレ
7/5(水)20:00-20:54ER シーズン5#15愛と友情の終幕Dlife
7/5(水)21:00-22:00NCIS: LA シーズン3#14擁護Dlife
7/5(水)21:00-21:55[終]LAW & ORDER:性犯罪特捜班 シーズン18#21聖域都市 後編FOX
7/5(水)22:00-22:55ブラインドスポット2 タトゥーの女#14戦争の数式WOWOWプライム
7/5(水)22:00-23:00NCISネイビー犯罪捜査犯 シーズン1#20消えた海兵隊員Dlife
7/5(水)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#45運命の綱渡り パート2ディズニー・チャンネル
7/5(水)22:00-22:55MACGYVER/マクガイバー#4ワイヤカッタースーパー!ドラマTV
7/5(水)22:30-23:00ジェシー!#41人生最悪の1年!?ディズニー・チャンネル
7/5(水)23:00-23:55グレイズ・アナトミー13#14癒えない記憶WOWOWプライム
7/5(水)23:00-24:00CSI: NY シーズン2#10マンハッタン・キングダムDlife
7/5(水)23:00-24:00ハウス・オブ・カード 野望の階段4#3IMAGICA BS
7/5(水)23:00-23:30オースティン&アリー#62続・プロムの夜ディズニー・チャンネル
7/5(水)23:00-24:00ザ・ラストシップ(シーズン 1,)#5密林の王国AXN
7/5(水)23:00-24:15[新]マスターズ・オブ・セックス4#1LaLa TV
7/5(水)23:30-25:00[終]クォーリーと呼ばれた男#8クワン・タンスター・チャンネル3
7/5(水)24:00-25:00SUITS/スーツ6#8自由への切符WOWOWプライム
7/5(水)27:00-27:30シェキラ!#39人生最高の夜!ディズニー・チャンネル
7/5(水)27:00-28:05アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル#3溺愛する母FOX
7/5(水)27:30-28:00ブログ犬スタン#3マスコットになりたい!ディズニー・チャンネル
7/6(木)04:00-04:30ブログ犬スタン#4恋のお手伝いディズニー・チャンネル
7/6(木)04:00-05:00FRINGE/フリンジ4#19支配された未来スーパー!ドラマTV
7/6(木)04:00-05:00アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場#4ハロウィーンの呪い 後編FOX
7/6(木)05:00-06:00ブレイキング・バッド3#3葛藤スーパー!ドラマTV
7/6(木)06:00-07:00[終]サウスランド(シーズン3)#10卒業の時AXN
7/6(木)07:00-08:00CSI : 科学捜査班(シーズン11)#3ブラッドムーン 満月の夜AXN
7/6(木)07:00-08:30刑事コロンボ#35闘牛士の栄光スーパー!ドラマTV
7/6(木)08:00-09:00CSI : 科学捜査班(シーズン11)#4スクウィーグルAXN
7/6(木)09:00-10:00デスパレートな妻たち シーズン8#7高い代償Dlife
7/6(木)09:30-10:00フアン家のアメリカ開拓記 シーズン2#22マッチョ・パワーに憧れてFOXスポーツ&エンターテイメント
7/6(木)09:30-10:30スーパーナチュラル10#17天国の協力者スーパー!ドラマTV
7/6(木)10:00-11:00マイノリティ・リポート#4初恋FOX
7/6(木)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン4#10密室のエレベーターDlife
7/6(木)11:00-12:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン6#19軌道FOX
7/6(木)12:00-13:00ENDGAME~天才バラガンの推理ゲーム#3失われた記憶FOXスポーツ&エンターテイメント
7/6(木)12:00-13:00BONES シーズン10#6掛け替えのないものDlife
7/6(木)12:00-13:00CSI : 科学捜査班(シーズン6)#4奇跡の星AXN
7/6(木)12:00-13:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#4バズの記念すべき初日FOX
7/6(木)12:00-13:00[終]NCIS ネイビー犯罪捜査班6#25忠誠心スーパー!ドラマTV
7/6(木)12:30-13:00[新]奥さまは魔女 シーズン2#1あなた、できたらしいの…FOXクラシック 名作ドラマ
7/6(木)12:40-13:35[新]NCIS ネイビー犯罪捜査班6#1チームの絆テレビ東京
7/6(木)13:00-14:00アメリカズ・ネクスト・トップモデルシーズン19#8憧れのブランドに魅力をアピールFOXスポーツ&エンターテイメント
7/6(木)13:00-14:00CSI : 科学捜査班(シーズン6)#5生きる定めAXN
7/6(木)13:00-14:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#5幼き目撃者FOX
7/6(木)14:00-15:00ハリーズ・ロー 裏通り法律事務所#9掛け違えた愛情AXN
7/6(木)14:00-15:00NCIS: LA 極秘潜入捜査班2#2逸話スーパー!ドラマTV
7/6(木)15:30-16:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#15ラストコールAXN
7/6(木)15:30-16:25キャッスル~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#17魔法のランプFOX
7/6(木)15:30-16:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#11試練スーパー!ドラマTV
7/6(木)16:30-17:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#16記憶装置AXN
7/6(木)16:30-17:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#12コントラクトマンスーパー!ドラマTV
7/6(木)17:00-18:00クローザー シーズン6#6責任の所在FOXクラシック 名作ドラマ
7/6(木)18:00-19:00[新]華麗なるペテン師たち(シーズン1)#1チーム結成AXN
7/6(木)18:00-20:00名探偵ポワロ(シーズン12)#2三幕の殺人AXNミステリー
7/6(木)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#12結婚は正しい選択?FOXクラシック 名作ドラマ
7/6(木)20:00-20:54ER シーズン5#16地の果てにてDlife
7/6(木)20:00-22:00名探偵ポワロ(シーズン12)#3ハロウィーン・パーティーAXNミステリー
7/6(木)21:00-21:54[新]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン7#1ワイルドカードDlife
7/6(木)21:00-22:00APB ハイテク捜査網#8炎の抗争FOX
7/6(木)22:00-23:00Hawaii Five-0 シーズン1#18ロング・グッドバイDlife
7/6(木)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#46クレオ・ブラウンの伝説ディズニー・チャンネル
7/6(木)22:00-22:55エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY 3#6欲望という名の地図スーパー!ドラマTV
7/6(木)22:30-23:00ジェシー!#42女の戦いディズニー・チャンネル
7/6(木)23:00-23:55リゾーリ&アイルズ7 ザ・ファイナル#5付きまとう影WOWOWプライム
7/6(木)23:00-24:00CSI: 科学捜査班 シーズン7#18ダイイングメッセージDlife
7/6(木)23:00-23:30オースティン&アリー#63オースティン トップ10ディズニー・チャンネル
7/6(木)23:00-24:00CSI:サイバー(シーズン1)#717歳の悲劇AXN
7/6(木)23:00-24:00ミディアム5 霊能者アリソン・デュボア#11内なる悪魔 Part 1LaLa TV
7/6(木)23:30-24:40LEFTOVERS/残された世界#3聖職者の過ちスター・チャンネル3
7/6(木)24:00-24:55グレイズ・アナトミー13#14癒えない記憶WOWOWプライム
7/6(木)24:00-25:00ミディアム5 霊能者アリソン・デュボア#12内なる悪魔 Part 2LaLa TV
7/6(木)24:40-25:50LEFTOVERS/残された世界#4家族写真スター・チャンネル3
7/6(木)25:50-26:30[新]GIRLS シーズン4#1いざ!アイオワ!スター・チャンネル3
7/6(木)26:00-27:00荒野のピンカートン探偵社#11東洋から来た娘チャンネル銀河
7/6(木)26:30-27:10GIRLS シーズン4#2素敵なカントリーライフ?!スター・チャンネル3
7/6(木)27:00-27:30シェキラ!#40制服反対!ディズニー・チャンネル
7/6(木)27:00-28:00荒野のピンカートン探偵社#12死を招く再会チャンネル銀河
7/6(木)27:00-28:05アメリカン・ホラー・ストーリー:ホテル#4悪魔の晩餐会FOX
7/6(木)27:10-27:50GIRLS シーズン4#3ビミョーな関係スター・チャンネル3
7/6(木)27:30-28:00ブログ犬スタン#5ゲーム犬 スタンディズニー・チャンネル
7/6(木)27:50-28:30GIRLS シーズン4#4恐怖の連絡箱スター・チャンネル3
7/7(金)04:00-04:30ブログ犬スタン#6初めてのクリスマスディズニー・チャンネル
7/7(金)04:00-05:00アメリカン・ホラー・ストーリー:怪奇劇場#5甘い罠FOX
7/7(金)04:30-05:10GIRLS シーズン4#5ハンナの籠城作戦スター・チャンネル3
7/7(金)05:00-06:00ブレイキング・バッド3#4ゴーサインスーパー!ドラマTV
7/7(金)06:00-07:00[新]サウスランド(シーズン4)#1水曜日AXN
7/7(金)07:00-08:00CSI : 科学捜査班(シーズン11)#5ゴミ屋敷の法則AXN
7/7(金)07:00-09:00刑事コロンボ#36魔術師の幻想スーパー!ドラマTV
7/7(金)08:00-09:00CSI : 科学捜査班(シーズン11)#6冷血動物AXN
7/7(金)09:00-10:00デスパレートな妻たち シーズン8#8カンバスの自白Dlife
7/7(金)09:30-10:00フアン家のアメリカ開拓記 シーズン2#23FOXスポーツ&エンターテイメント
7/7(金)10:00-11:00マイノリティ・リポート#5記憶の彼方へFOX
7/7(金)11:00-12:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン6#20出所FOX
7/7(金)12:00-13:00ENDGAME~天才バラガンの推理ゲーム#4隠された真実FOXスポーツ&エンターテイメント
7/7(金)12:00-13:00CSI : 科学捜査班(シーズン6)#6神の子AXN
7/7(金)12:00-13:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#6罰せないウソFOX
7/7(金)12:00-13:00[新]SCORPION/スコーピオン1#1再会スーパー!ドラマTV
7/7(金)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン2#2ダーリンがつわり?FOXクラシック 名作ドラマ
7/7(金)12:40-13:35NCIS ネイビー犯罪捜査班6#2船上の捜査官テレビ東京
7/7(金)13:00-14:00アメリカズ・ネクスト・トップモデルシーズン19#9戦いの舞台はジャマイカへ!FOXスポーツ&エンターテイメント
7/7(金)13:00-14:00CSI : 科学捜査班(シーズン6)#7銃弾のカオス 前編AXN
7/7(金)13:00-14:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#7逃げた目撃者FOX
7/7(金)13:00-14:00SCORPION/スコーピオン1#2バイオハッカースーパー!ドラマTV
7/7(金)14:00-15:00ハリーズ・ロー 裏通り法律事務所#10クズの英雄AXN
7/7(金)14:00-15:00NCIS: LA 極秘潜入捜査班2#3国境スーパー!ドラマTV
7/7(金)15:30-16:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#17ルートパスAXN
7/7(金)15:30-16:25キャッスル~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#18裏切りFOX
7/7(金)15:30-16:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#13裏切られた者スーパー!ドラマTV
7/7(金)16:30-17:30パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#18ゆがんだ忠誠心AXN
7/7(金)16:30-17:30LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班7#14暗殺者スーパー!ドラマTV
7/7(金)17:00-18:00クローザー シーズン6#7先走った思いFOXクラシック 名作ドラマ
7/7(金)18:00-19:00華麗なるペテン師たち(シーズン1)#2目には目をAXN
7/7(金)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#13愛と闘いの日々FOXクラシック 名作ドラマ
7/7(金)20:00-20:54ER シーズン5#17身代わりDlife
7/7(金)20:00-20:54プリズン・ブレイク シーズン3#3望みなき者BS11
7/7(金)21:00-21:55Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン5#15暴かれた秘密FOX
7/7(金)21:15-22:05キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 シーズン5#15誘拐 パート1Dlife
7/7(金)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#47オーギー賞授賞式ディズニー・チャンネル
7/7(金)22:00-23:15[終]ブラウン神父(シーズン5)#15AXNミステリー
7/7(金)22:00-23:00キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン7#13危険な浮気調査FOX
7/7(金)22:00-22:55グリム5#8ダイヤモンド湖の怪物スーパー!ドラマTV
7/7(金)22:05-23:00エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1#12Mの悲劇Dlife
7/7(金)22:30-23:00ジェシー!#43パリへの切符ディズニー・チャンネル
7/7(金)23:00-23:50ツイン・ピークス#14第13章WOWOWプライム
7/7(金)23:00-24:00CSI: NY シーズン4#7制裁Dlife
7/7(金)23:00-23:30オースティン&アリー#64トリッシュの涙ディズニー・チャンネル
7/7(金)23:00-24:00シカゴ・ファイア(シーズン3)#8悲しみの渦AXN
7/7(金)23:30-24:40ゲーム・オブ・スローンズ 第六章:冬の狂風#7砕かれし者スター・チャンネル3
7/7(金)23:50-24:40ツイン・ピークス#15第14章WOWOWプライム
7/7(金)24:00-25:00DALLAS / スキャンダラス・シティ (シーズン3)#6すれ違う親子AXN
7/7(金)24:40-25:30ツイン・ピークス#16第15章WOWOWプライム
7/7(金)24:40-25:50ゲーム・オブ・スローンズ 第六章:冬の狂風#8誰でもない者スター・チャンネル3
7/7(金)25:30-26:20ツイン・ピークス#17第16章WOWOWプライム
7/7(金)25:50-26:30GIRLS シーズン4#6レイ、物申す!スター・チャンネル3
7/7(金)26:20-27:10ツイン・ピークス#18第17章WOWOWプライム
7/7(金)26:30-27:10GIRLS シーズン4#7恋愛だってアートスター・チャンネル3
7/7(金)27:00-27:30シェキラ!#41憧れのスター!ディズニー・チャンネル
7/7(金)27:10-28:00ツイン・ピークス#19第18章WOWOWプライム
7/7(金)27:10-27:50GIRLS シーズン4#8カミングアウトスター・チャンネル3
7/7(金)27:30-28:00ブログ犬スタン#7ママは動物好き!?ディズニー・チャンネル
7/7(金)27:50-28:30GIRLS シーズン4#9主役はアタシ!スター・チャンネル3
7/8(土)04:00-04:50ツイン・ピークス#20第19章WOWOWプライム
7/8(土)04:00-04:30ブログ犬スタン#8宿敵カールディズニー・チャンネル
7/8(土)04:30-05:10[終]GIRLS シーズン4#10自宅出産は大騒ぎスター・チャンネル3
7/8(土)04:50-05:40ツイン・ピークス#21第20章WOWOWプライム
7/8(土)05:00-06:00ブレイキング・バッド3#5新しいラボスーパー!ドラマTV
7/8(土)06:00-06:55リゾーリ&アイルズ7 ザ・ファイナル#5付きまとう影WOWOWプライム
7/8(土)09:30-10:30ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#15残酷な青春LaLa TV
7/8(土)16:00-18:00[新]SHERLOCK シャーロック(シーズン1)#1ピンク色の研究AXNミステリー
7/8(土)16:30-17:00ジェシー!#23恐怖のコニー再び!Dlife
7/8(土)17:00-17:55刑事フォイル#950隻の軍艦 前編NHK BSプレミアム
7/8(土)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#11最高のジュニア・スパイ パート2Dlife
7/8(土)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#54明日にも残るものDlife
7/8(土)18:00-20:00SHERLOCK シャーロック(シーズン1)#2死を呼ぶ暗号AXNミステリー
7/8(土)18:25-18:50超能力ファミリー サンダーマン シーズン2#16テニスで勝負!NHK Eテレ
7/8(土)19:00-19:30やりすぎ配信!ビザードバーク#2お絵かきマイ・ライフディズニー・チャンネル
7/8(土)20:00-22:00[終]SHERLOCK シャーロック(シーズン1)#3大いなるゲームAXNミステリー
7/8(土)20:10-21:00フォスター家の事情 シーズン3#7信仰と希望と愛Dlife
7/8(土)21:00-22:00マーベル エージェント・カーター シーズン2#2展望台の夜景Dlife
7/8(土)22:00-23:30[新]SHERLOCK シャーロック4#1六つのサッチャーNHK BSプレミアム
7/8(土)22:00-23:00X‐ファイル 2016#4バンドエイド・ノーズ・マンDlife
7/8(土)22:00-24:00[新]SHERLOCK シャーロック(シーズン2)#1ベルグレービアの醜聞AXNミステリー
7/8(土)22:00-23:00BONES シーズン11#13クローゼットのモンスターFOX
7/8(土)23:00-23:55ブラインドスポット2 タトゥーの女#15剣の暗示WOWOWプライム
7/8(土)23:00-24:00コード・ブラック 生と死の間で シーズン1#8生きる支えDlife
7/8(土)23:00-24:00シカゴ P.D.(シーズン2)#8ダイヤの行方AXN
7/8(土)23:30-24:00MR.BEAN#12おやすみ ミスター ビーンBS日テレ
7/8(土)24:00-24:30フルハウス(英語字幕版)#18ふくれっ面のD.J.AXN
7/8(土)24:00-26:00SHERLOCK シャーロック(シーズン2)#2バスカヴィルの犬(ハウンド)AXNミステリー
7/8(土)26:00-28:00[終]SHERLOCK シャーロック(シーズン2)#3ライヘンバッハ・ヒーローAXNミステリー
7/8(土)27:00-27:30ガール・ミーツ・ワールド#45出会えた奇跡ディズニー・チャンネル
7/9(日)04:00-06:00[新]刑事フォイル(シーズン5)#1クリスマスの足音AXNミステリー
7/9(日)05:00-06:00ブレイキング・バッド3#6追いつめられた二人スーパー!ドラマTV
7/9(日)09:00-10:00ニュー・トリックス~退職デカの事件簿~ 第10シリーズ#5切ない歌声チャンネル銀河
7/9(日)09:30-10:30ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#16キャンディLaLa TV
7/9(日)10:00-11:00ニュー・トリックス~退職デカの事件簿~ 第10シリーズ#6森に眠る過去チャンネル銀河
7/9(日)10:30-11:30ミディアム2 霊能者アリソン・デュボア#21死の天使LaLa TV
7/9(日)12:00-13:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#14バレンタイン・ストーリーAXN
7/9(日)12:00-12:55ザ・アート・オブ・モア#2TOKYOMX
7/9(日)13:00-14:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#15決着の時AXN
7/9(日)14:00-15:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#16逆転法廷AXN
7/9(日)15:00-16:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#17裏切られた愛国心AXN
7/9(日)15:00-16:00[新]ケース・センシティブ 静かなる殺人#3不協和音 前編スーパー!ドラマTV
7/9(日)16:00-17:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#18地獄からの脱出AXN
7/9(日)16:00-17:55[新]SHERLOCK シャーロック(シーズン3)#1空の霊柩車AXNミステリー
7/9(日)16:00-17:00[終]ケース・センシティブ 静かなる殺人#4不協和音 後編スーパー!ドラマTV
7/9(日)16:30-17:00ジェシー!#24ついにデビュー!?Dlife
7/9(日)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#12最高のジュニア・スパイ パート3Dlife
7/9(日)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#55成績とライバルDlife
7/9(日)17:30-18:25HAWAII FIVE-0(シーズン6)#19安息の地AXN
7/9(日)17:55-19:50SHERLOCK シャーロック(シーズン3)#2三の兆候AXNミステリー
7/9(日)18:25-19:20HAWAII FIVE-0(シーズン6)#20無敵のスーツAXN
7/9(日)19:20-20:15HAWAII FIVE-0(シーズン6)#21大脱走AXN
7/9(日)19:30-20:00リブとマディ in カリフォルニア#12あこがれのコメディアンディズニー・チャンネル
7/9(日)19:50-21:45[終]SHERLOCK シャーロック(シーズン3)#3最後の誓いAXNミステリー
7/9(日)20:00-20:30ハーレーはど真ん中#7母の日のプレゼントディズニー・チャンネル
7/9(日)20:15-21:10HAWAII FIVE-0(シーズン6)#22ネット・モンスターAXN
7/9(日)21:00-22:00ロイヤル・ペインズ~セレブ専門救命医 シーズン6#10異国の風に吹かれてFOXスポーツ&エンターテイメント
7/9(日)21:00-21:50[新]アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#1父の秘密WOWOWライブ
7/9(日)21:00-22:00クリミナル・マインド/FBIvs.異常犯罪 シーズン8#10人形遣いDlife
7/9(日)21:10-22:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#23怨恨の輪AXN
7/9(日)21:50-22:40アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#2証拠隠滅WOWOWライブ
7/9(日)22:00-23:00ローズウッド~マイアミ私立検視ラボシーズン2#2FOXスポーツ&エンターテイメント
7/9(日)22:00-23:00CSI: マイアミ シーズン6#14花婿の秘密Dlife
7/9(日)22:00-22:30キャンプ・キキワカ#14宇宙人がやってきたディズニー・チャンネル
7/9(日)22:40-23:30アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#3首をくくった男WOWOWライブ
7/9(日)23:00-23:30フアン家のアメリカ開拓記 シーズン3#5FOXスポーツ&エンターテイメント
7/9(日)23:00-23:55メンタリスト シーズン3#13レッドアラートDlife
7/9(日)23:00-24:00GOTHAM / ゴッサム シーズン3#17梟の法廷AXN
7/9(日)23:00-23:51ダウントン・アビー6#9誠意の告白NHK総合
7/9(日)23:30-24:00New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン6#5FOXスポーツ&エンターテイメント
7/9(日)23:30-24:20アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#4犠牲者の娘WOWOWライブ
7/9(日)24:00-25:00HAWAII FIVE-0(シーズン6)#24ガブリエルの運命AXN
7/9(日)24:20-25:10アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#5真実は幻覚の中にWOWOWライブ
7/9(日)25:00-26:00[終]HAWAII FIVE-0(シーズン6)#25O Ke Ali'l Wale No Ka'u Make MakeAXN
7/9(日)25:10-26:00アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#6駆け引きWOWOWライブ
7/9(日)26:00-26:50アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#7家族の呪縛WOWOWライブ
7/9(日)26:50-27:40アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#8危険な共鳴WOWOWライブ
7/9(日)27:00-27:30ガール・ミーツ・ワールド#46恋する心ディズニー・チャンネル
7/9(日)27:40-28:30アメリカン・ゴシック〜偽りの一族〜#9明かされる過去WOWOWライブ
7/9(日)27:45-28:45CAMELOT~禁断の王城~#3グイネヴィアIMAGICA BS
スポンサードリンク

コメントを残す

Optionally add an image (JPEG only)