海外ドラマ番組表一覧 9月18日(月)〜9月24日(日)

ランキングに参加しています♪応援お願いします♪

海外ドラマの番組表になります。

-----sponsored link-----

番組表の検索方法(ソート)

*スマホではこちらの機能は使えません

番組表右上にある検索窓に観たいドラマのタイトルを
コピペするか入力してください。
*新シリーズは「新」と入れて下さい

するとこの様に観たい番組のタイトルのみが表示されます。

戻る時は検索窓の「×」印をクリックすれば元に戻ります。

海外ドラマ番組表

放送日放送時間番組名タイトルチャンネル
9月18日(月)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#11安息日の晩餐FOX
9月18日(月)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#17AXN
9月18日(月)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン2)#20死の宣告AXN
9月18日(月)07:00-08:00[終]LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班4#23法を憎む男スーパー!ドラマTV
9月18日(月)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#13父親の罪AXN
9月18日(月)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#14鏡の中にある如くDlife
9月18日(月)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#4傷ついた男たちFOXスポーツ&エンターテイメント
9月18日(月)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#10ベトナムの傷跡Dlife
9月18日(月)12:00-13:00クワンティコ/FBIアカデミーの真実#19将来の選択Dlife
9月18日(月)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#3暴露記事FOXスポーツ&エンターテイメント
9月18日(月)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#4復讐のフルコースAXN
9月18日(月)12:00-13:00クリミナル・マインド3#7地上の王国スーパー!ドラマTV
9月18日(月)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#18ホーッホーッちっちゃな恋人FOXクラシック 名作ドラマ
9月18日(月)13:00-14:00ブリッジ~国境に潜む闇 シーズン2#11特別な仕事FOXスポーツ&エンターテイメント
9月18日(月)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#514年間の十字架AXN
9月18日(月)13:00-14:00クリミナル・マインド3#8悪魔の囁きスーパー!ドラマTV
9月18日(月)14:00-15:00アメリカン・アイドル シーズン15#11セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
9月18日(月)14:00-15:00ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#3黒ひげを殺した男スーパー!ドラマTV
9月18日(月)17:00-18:00クローザー シーズン7#7家族の問題FOXクラシック 名作ドラマ
9月18日(月)18:00-19:00華麗なるペテン師たち(シーズン8)#2庭の子猫AXN
9月18日(月)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3#17男と女のカルマFOXクラシック 名作ドラマ
9月18日(月)19:00-20:00[NCIS×NCIS:ニューオーリンズ追跡の2時間スペシャル! ] NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン14#15仕組まれた計画 前編FOX
9月18日(月)20:00-21:00[ NCIS×NCIS:ニューオーリンズ追跡の2時間スペシャル! ] NCIS:ニューオーリンズ シーズン3#3仕組まれた計画FOX
9月18日(月)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#4ダブル・ブラインドAXN
9月18日(月)21:00-22:00[終]フィアー・ザ・ウォーキング・デッド シーズン2#15北へFOX
9月18日(月)21:00-22:00[新]刑事トム・ソーン 臆病な殺人者#1二人組スーパー!ドラマTV
9月18日(月)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#42金稼ぎとハッカーと私ディズニー・チャンネル
9月18日(月)22:00-22:55[終]クリミナル・マインド9#24天使と悪魔スーパー!ドラマTV
9月18日(月)22:30-23:00ジェシー!#91家出をしたバートラムディズニー・チャンネル
9月18日(月)23:00-23:55コールドケース シーズン1#22プランBSフジ
9月18日(月)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#30双子のアクセサリーディズニー・チャンネル
9月18日(月)23:00-23:55HAWAII FIVE-0(シーズン7)#9誰がJFKを殺したかAXN
9月18日(月)23:30-24:45ザ・パシフィック#5第5章~ペリリュースター・チャンネル3
9月18日(月)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#3ホワイ・ドント・ウィ・ドゥ・イット・イン・ザ・ロードスーパー!ドラマTV
9月18日(月)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#12絵画争奪大作戦ディズニー・チャンネル
9月18日(月)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#11新たな取引FOX
9月18日(月)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#37テディの別れ話ディズニー・チャンネル
9月19日(火)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#38シェキラ!チャーリー!ディズニー・チャンネル
9月19日(火)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#12追悼FOX
9月19日(火)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#13一族のプライドスーパー!ドラマTV
9月19日(火)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#18VSAXN
9月19日(火)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン2)#21カウンター・ゼロAXN
9月19日(火)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#14愛と嘘AXN
9月19日(火)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#15新入りDlife
9月19日(火)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#5お隣さん、いらっしゃいFOXスポーツ&エンターテイメント
9月19日(火)10:00-11:00[新]BONES シーズン10#1大いなる犠牲FOX
9月19日(火)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#11ミリオネアの確率Dlife
9月19日(火)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#3スパイウェアFOX
9月19日(火)12:00-13:00クワンティコ/FBIアカデミーの真実#20自信と過信Dlife
9月19日(火)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#4貸倉庫の謎FOXスポーツ&エンターテイメント
9月19日(火)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#6ベガスの流儀AXN
9月19日(火)12:00-13:00[新]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#1決着FOX
9月19日(火)12:00-13:00クリミナル・マインド3#9ペネロープスーパー!ドラマTV
9月19日(火)12:30-13:30新・第一容疑者#10小さな目撃者IMAGICA BS
9月19日(火)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#19夢のような新車FOXクラシック 名作ドラマ
9月19日(火)12:40-13:35ホワイトカラー シーズン5#8Tレックスを捜せテレビ東京
9月19日(火)13:00-14:00ブリッジ~国境に潜む闇 シーズン2#12反撃FOXスポーツ&エンターテイメント
9月19日(火)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#7捜査官の鉄則AXN
9月19日(火)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#2悪夢の誘拐事件FOX
9月19日(火)13:00-14:00クリミナル・マインド3#10ダーク・ヒーロースーパー!ドラマTV
9月19日(火)13:30-14:30犯罪捜査官アナ・トラヴィス#10孤独IMAGICA BS
9月19日(火)14:00-15:30アメリカン・アイドル シーズン15#12セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
9月19日(火)14:00-15:00ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#4囚われの女スーパー!ドラマTV
9月19日(火)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン3)#9戻ってきたライバルAXN
9月19日(火)16:00-18:00孤高の警部ジョージ・ジェントリー(シーズン1)#3偶然が犯した罪AXNミステリー
9月19日(火)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン3)#1048時間の決断AXN
9月19日(火)17:00-18:00クローザー シーズン7#8密告者FOXクラシック 名作ドラマ
9月19日(火)18:00-19:00華麗なるペテン師たち(シーズン8)#3腐ったリンゴAXN
9月19日(火)18:00-20:00孤高の警部ジョージ・ジェントリー(シーズン1)#4沈黙は永遠にAXNミステリー
9月19日(火)18:00-19:00[終]HEROES REBORN/ヒーローズ・リボーン#13人類絶滅の時スーパー!ドラマTV
9月19日(火)18:30-19:06[終]セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3#18みんな私が悪いのか?FOXクラシック 名作ドラマ
9月19日(火)20:00-21:00ER シーズン7#19出帆Dlife
9月19日(火)20:00-22:00刑事ヴァランダー(シーズン1)#2混沌の引き金AXNミステリー
9月19日(火)21:00-22:00[新]CHUCK/チャック シーズン1#1チャックDlife
9月19日(火)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#5炭鉱のカナリアAXN
9月19日(火)21:00-22:00刑事トム・ソーン 臆病な殺人者#2もう一人の男スーパー!ドラマTV
9月19日(火)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#4南北戦争の遺産Dlife
9月19日(火)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#43エージェント・デクスターディズニー・チャンネル
9月19日(火)22:00-23:00スーパーナチュラル(シーズン4)#5モンスタームービーAXNミステリー
9月19日(火)22:00-23:00BONES シーズン12 ファイナル・シーズン#2人工知能革命FOX
9月19日(火)22:00-22:55SCORPION/スコーピオン3#9嘘つきの愛し方スーパー!ドラマTV
9月19日(火)22:30-23:00ジェシー!#92いざ大海原へディズニー・チャンネル
9月19日(火)23:00-23:55クリミナル・マインド12 FBI行動分析課#3タブーWOWOWプライム
9月19日(火)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#31みんな満点!ディズニー・チャンネル
9月19日(火)23:00-23:55ブラインドスポット(シーズン1)#15燃えるバラAXN
9月19日(火)23:00-24:00スーパーナチュラル(シーズン4)#6幽霊病AXNミステリー
9月19日(火)23:00-24:00スリーピー・ホロウ シーズン4 ファイナル・シーズン#2見破られるウソFOX
9月19日(火)23:30-24:30GIRLS(R)/ガールズ ファイナル#9最後のバトルスター・チャンネル3
9月19日(火)23:45-24:28クイーン・メアリー2 愛と欲望の王宮#2正義と復讐NHK BSプレミアム
9月19日(火)24:00-25:00ホームランド シーズン5#6結合Dlife
9月19日(火)26:55-27:48ER緊急救命室5#21責任ある人々テレビ東京
9月19日(火)26:59-27:54グリム シーズン1#11悲しき性日本テレビ
9月19日(火)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#13教師オリーブディズニー・チャンネル
9月19日(火)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#39さよならビデオ日記ディズニー・チャンネル
9月20日(水)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#40イヤリングはどこ!?ディズニー・チャンネル
9月20日(水)07:00-08:00[終]パーソン・オブ・インタレスト(シーズン2)#22ゴッド・モードAXN
9月20日(水)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#15誘拐AXN
9月20日(水)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#16身動きできずにDlife
9月20日(水)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#6ハロウィーン・バトル勃発FOXスポーツ&エンターテイメント
9月20日(水)10:00-11:00BONES シーズン10#2永遠の家族FOX
9月20日(水)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#12死の商人Dlife
9月20日(水)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#4バズの記念すべき初日FOX
9月20日(水)12:00-13:00クワンティコ/FBIアカデミーの真実#21それぞれの決断Dlife
9月20日(水)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#5暴走ドライバーFOXスポーツ&エンターテイメント
9月20日(水)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#8閉所のオアシスAXN
9月20日(水)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#3爆破予告FOX
9月20日(水)12:00-13:00クリミナル・マインド3#11父の記憶スーパー!ドラマTV
9月20日(水)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#20モウモウ大変FOXクラシック 名作ドラマ
9月20日(水)12:40-13:35ホワイトカラー シーズン5#9過ちの正し方テレビ東京
9月20日(水)13:00-14:00[終]ブリッジ~国境に潜む闇 シーズン2#13腐ったゲームFOXスポーツ&エンターテイメント
9月20日(水)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#9とり憑かれた部屋AXN
9月20日(水)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#4イギリス海軍FOX
9月20日(水)13:00-14:00クリミナル・マインド3#12父の過去、娘の秘密スーパー!ドラマTV
9月20日(水)13:30-14:30ジキル&ハイド#9夢魔インキュバスIMAGICA BS
9月20日(水)14:00-15:00ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#5帰還スーパー!ドラマTV
9月20日(水)15:00-16:00銃弾の副作用#5銃撃戦FOXスポーツ&エンターテイメント
9月20日(水)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン3)#11ライバルの自供AXN
9月20日(水)16:00-17:00名探偵ポワロ(シーズン1)#9クラブのキングAXNミステリー
9月20日(水)17:00-18:00[終]名探偵ポワロ(シーズン1)#10AXNミステリー
9月20日(水)17:00-18:00クローザー シーズン7#9スターへの道FOXクラシック 名作ドラマ
9月20日(水)18:00-19:00華麗なるペテン師たち(シーズン8)#4魅惑のダイエット薬AXN
9月20日(水)18:00-19:00[新]名探偵ポワロ(シーズン2)#1エンドハウスの怪事件AXNミステリー
9月20日(水)18:00-19:00フォーリング スカイズ4#5心理戦スーパー!ドラマTV
9月20日(水)18:30-19:05[新]セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#1独りぼっちのお姫様FOXクラシック 名作ドラマ
9月20日(水)19:00-20:00名探偵ポワロ(シーズン1)#9クラブのキングAXNミステリー
9月20日(水)19:25-19:50ゲームシェイカーズ#16ガール・パワー賞!NHK Eテレ
9月20日(水)20:00-21:00ER シーズン7#20強制収容を逃れてDlife
9月20日(水)20:00-22:00[終]オリバー・ツイスト#2第2話AXNミステリー
9月20日(水)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#6堕ちたカリスマAXN
9月20日(水)21:00-22:00[終]刑事トム・ソーン 臆病な殺人者#3悪友スーパー!ドラマTV
9月20日(水)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#5入れ替わった2人Dlife
9月20日(水)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#44運命の綱渡り パート1ディズニー・チャンネル
9月20日(水)22:00-23:00STAR 夢の代償#11試される絆FOX
9月20日(水)22:00-22:55MACGYVER/マクガイバー#15ルーペスーパー!ドラマTV
9月20日(水)22:30-23:00ジェシー!#93いざ大海原へディズニー・チャンネル
9月20日(水)23:00-23:55[新]スキャンダル6 託された秘密#1適者生存WOWOWプライム
9月20日(水)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#32パーカーの居残り大作戦ディズニー・チャンネル
9月20日(水)23:00-23:55ザ・ラストシップ(シーズン 2)#6大統領誕生AXN
9月20日(水)23:00-24:00運命の銃弾#7操り人形FOX
9月20日(水)24:00-24:55クリミナル・マインド12 FBI行動分析課#3タブーWOWOWプライム
9月20日(水)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#4レボリューションスーパー!ドラマTV
9月20日(水)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#14パーティ合戦ディズニー・チャンネル
9月20日(水)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#12男の責任FOX
9月20日(水)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#43おはなし会で親子対決ディズニー・チャンネル
9月21日(木)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#44アプリ大作戦ディズニー・チャンネル
9月21日(木)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#14強制移送FOX
9月21日(木)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#14強欲な白人スーパー!ドラマTV
9月21日(木)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#19S.O.BAXN
9月21日(木)07:00-08:00[新]パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#1解放AXN
9月21日(木)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#16別れAXN
9月21日(木)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#17ペナルティボックスDlife
9月21日(木)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#7スポットライトを浴びたいFOXスポーツ&エンターテイメント
9月21日(木)10:00-11:00BONES シーズン10#3人気ホストの裏の顔FOX
9月21日(木)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#13歪んだ復讐Dlife
9月21日(木)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#5幼き目撃者FOX
9月21日(木)12:00-13:00[終]クワンティコ/FBIアカデミーの真実#22新たな挑戦Dlife
9月21日(木)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#6マフィアの新星FOXスポーツ&エンターテイメント
9月21日(木)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#10恐怖の女子会AXN
9月21日(木)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#5国内テロFOX
9月21日(木)12:00-13:00クリミナル・マインド3#13野心の果てスーパー!ドラマTV
9月21日(木)12:30-13:30[終]セルフリッジ 英国百貨店4#10さらばIMAGICA BS
9月21日(木)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#21魔女免許取消しFOXクラシック 名作ドラマ
9月21日(木)12:40-13:35ホワイトカラー シーズン5#10写本の真相テレビ東京
9月21日(木)13:00-14:00[新]偽りの太陽 ~Low Winter Sun#1悪夢の始まりFOXスポーツ&エンターテイメント
9月21日(木)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#11サンタクロースを探してAXN
9月21日(木)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#6謎の化学式FOX
9月21日(木)13:00-14:00クリミナル・マインド3#1420年目の決着スーパー!ドラマTV
9月21日(木)14:00-15:00ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#6頭の穴スーパー!ドラマTV
9月21日(木)15:00-16:00アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22#13家族写真の男と女FOXスポーツ&エンターテイメント
9月21日(木)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン3)#12父の弱みAXN
9月21日(木)16:00-18:00主任警部モース#15魔笛〜メソニック・ミステリーAXNミステリー
9月21日(木)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン3)#13怪しい隣人AXN
9月21日(木)17:00-18:00クローザー シーズン7#10新たな闘いFOXクラシック 名作ドラマ
9月21日(木)18:00-19:00華麗なるペテン師たち(シーズン8)#5ピンポンAXN
9月21日(木)18:00-20:00主任警部モース#16メアリー・ラプスレイに起こったことAXNミステリー
9月21日(木)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#2素顔のままでFOXクラシック 名作ドラマ
9月21日(木)20:00-21:00ER シーズン7#21和解Dlife
9月21日(木)20:55-22:00[新]THE FALL 警視ステラ・ギブソン3#1沈黙スーパー!ドラマTV
9月21日(木)21:00-21:54NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン7#12親子の絆Dlife
9月21日(木)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#7ベロニカの世界AXN
9月21日(木)22:00-23:00Hawaii Five-0 シーズン2#6グッド・ファイトDlife
9月21日(木)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#45運命の綱渡り パート2ディズニー・チャンネル
9月21日(木)22:00-23:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8#10FOX
9月21日(木)22:00-22:55エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY 3#17冷凍庫のミイラスーパー!ドラマTV
9月21日(木)22:30-23:00ジェシー!#94いざ大海原へディズニー・チャンネル
9月21日(木)23:00-23:55[新]エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY#1過去の漂白WOWOWプライム
9月21日(木)23:00-24:00CSI:科学捜査班 シーズン8#4怖い水Dlife
9月21日(木)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#33マフラーになったリブディズニー・チャンネル
9月21日(木)23:00-23:55タイム・アフター・タイム ~ H・G・ウェルズの冒険#3命の瞬間AXN
9月21日(木)23:00-24:00ミディアム6 霊能者アリソン・デュボア#13少女たちの物語LaLa TV
9月21日(木)23:30-24:50LEFTOVERS/残された世界 ファイナル#3アボリジニの歌スター・チャンネル3
9月21日(木)24:00-25:00[新]スキャンダル6 託された秘密#1適者生存WOWOWプライム
9月21日(木)24:00-25:00ミディアム6 霊能者アリソン・デュボア#14ホンモノをさがせLaLa TV
9月21日(木)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#5エヴリボディーズ・ゴット・サムシング・トゥ・ハイド・エクセプト・ミー・アンド・マイ・モンキースーパー!ドラマTV
9月21日(木)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#15フォーチュンクッキーをさがせ!ディズニー・チャンネル
9月21日(木)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#13君に贈る曲FOX
9月21日(木)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#45リポーターになりたい!ディズニー・チャンネル
9月22日(金)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#46ピージェイのニューヨーク恋物語ディズニー・チャンネル
9月22日(金)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#15不可解な傷痕FOX
9月22日(金)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#15望まれなかった子スーパー!ドラマTV
9月22日(金)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#20攻防戦AXN
9月22日(金)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#2情報社会AXN
9月22日(金)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#17希望の光AXN
9月22日(金)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#18辛いことばかり押し付けられてDlife
9月22日(金)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#8ターキーだらけの感謝祭FOXスポーツ&エンターテイメント
9月22日(金)10:00-11:00BONES シーズン10#4ビデオゲームが招いた悲劇FOX
9月22日(金)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#6罰せないウソFOX
9月22日(金)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#7無敗の格闘家FOXスポーツ&エンターテイメント
9月22日(金)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#12エアポート逃避行AXN
9月22日(金)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#7父子の絆FOX
9月22日(金)12:00-13:00クリミナル・マインド3#15死の天使スーパー!ドラマTV
9月22日(金)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#22ムジツだよボクFOXクラシック 名作ドラマ
9月22日(金)12:40-13:35ホワイトカラー シーズン5#11愛とダイヤと嘘テレビ東京
9月22日(金)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#2カオスFOXスポーツ&エンターテイメント
9月22日(金)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#13ブラックボックスAXN
9月22日(金)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#8外なる敵FOX
9月22日(金)13:00-14:00クリミナル・マインド3#16トラウマスーパー!ドラマTV
9月22日(金)14:00-15:00ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#7黒ひげの過去スーパー!ドラマTV
9月22日(金)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン3)#14名器の秘密AXN
9月22日(金)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン3)#15ホームランボールを奪えAXN
9月22日(金)17:00-18:00クローザー シーズン7#11必要悪FOXクラシック 名作ドラマ
9月22日(金)18:00-19:00華麗なるペテン師たち(シーズン8)#6最後の大勝負AXN
9月22日(金)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#3恋愛関係の測り方FOXクラシック 名作ドラマ
9月22日(金)20:00-21:00[終]ER シーズン7#22凶悪犯人Dlife
9月22日(金)20:00-20:54プリズン・ブレイク シーズン3#12天国と地獄BS11
9月22日(金)20:00-21:00リッパー・ストリート(シーズン3)#5AXNミステリー
9月22日(金)20:55-22:00THE FALL 警視ステラ・ギブソン3#2混沌スーパー!ドラマTV
9月22日(金)21:00-22:00リッパー・ストリート(シーズン3)#6AXNミステリー
9月22日(金)22:00-23:00エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1#22復讐するは我にありDlife
9月22日(金)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#46クレオ・ブラウンの伝説ディズニー・チャンネル
9月22日(金)22:00-23:00[新]キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#1狙われたベケット パート1FOX
9月22日(金)22:00-22:55グリム5#19忍び寄る影スーパー!ドラマTV
9月22日(金)22:30-23:00ジェシー!#95ダンスの相手は誰?ディズニー・チャンネル
9月22日(金)23:00-24:00CSI: NY シーズン4#17終わりなき殺意Dlife
9月22日(金)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#34出会い記念日のプレゼントディズニー・チャンネル
9月22日(金)23:00-23:55シカゴ・ファイア(シーズン3)#19見えない恐怖AXN
9月22日(金)23:30-24:40TABOO#5決闘の果てにスター・チャンネル3
9月22日(金)24:00-25:00[新]MR. ROBOT /ミスター・ロボット(シーズン2)#1仮面AXN
9月22日(金)24:40-25:40エクソシスト#3扉をたたく音スター・チャンネル3
9月22日(金)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#6レボリューションスーパー!ドラマTV
9月22日(金)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#16アント失格!?ディズニー・チャンネル
9月22日(金)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#14危険な女FOX
9月22日(金)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#47テディの愛車ディズニー・チャンネル
9月23日(土)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#48テディは白アリの女王ディズニー・チャンネル
9月23日(土)09:00-09:55[新]エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY#1過去の漂白WOWOWプライム
9月23日(土)09:30-10:30ミディアム4 霊能者アリソン・デュボア#15一心同体LaLa TV
9月23日(土)12:00-13:00メンタリスト ファイナル・シーズン#7小さな黄色い家スーパー!ドラマTV
9月23日(土)13:00-14:00メンタリスト ファイナル・シーズン#8白煙の向こうスーパー!ドラマTV
9月23日(土)16:30-17:00ジェシー!#46ウサギを探せ!Dlife
9月23日(土)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#9妄想スパイDlife
9月23日(土)17:00-17:46刑事フォイル#20癒えない傷 後編NHK BSプレミアム
9月23日(土)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#44許すための努力Dlife
9月23日(土)18:25-18:50100 オトナになったらできないこと#2カムバック! 親友NHK Eテレ
9月23日(土)19:00-19:30やりすぎ配信!ビザードバーク#11パフとフランキーディズニー・チャンネル
9月23日(土)20:05-21:00フォスター家の事情 シーズン3#18舞台稽古をめぐってDlife
9月23日(土)21:00-22:00ツイン・ピークス The Return#9第9章WOWOWプライム
9月23日(土)22:00-23:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#9報われぬ愛Dlife
9月23日(土)22:00-24:00[新]刑事フォイル(シーズン4)#1侵略AXNミステリー
9月23日(土)23:00-24:00[新]クワンティコ FBIアカデミーの真実 シーズン2#1新しい任務Dlife
9月23日(土)23:00-24:00シカゴ P.D.(シーズン2)#18信頼AXN
9月23日(土)23:30-24:45ゲーム・オブ・スローンズ 第七章:氷と炎の歌#4戦利品スター・チャンネル3
9月23日(土)23:30-24:00MR.BEAN#9ミスターBS日テレ
9月23日(土)24:00-26:15[終]刑事フォイル(シーズン4)#2生物兵器AXNミステリー
9月23日(土)25:00-26:00アフェア 情事の行方#3エピソード3スーパー!ドラマTV
9月23日(土)26:15-28:10[新]刑事フォイル(シーズン5)#1クリスマスの足音AXNミステリー
9月23日(土)27:00-27:30ガール・ミーツ・ワールド#65思い通りの人生ディズニー・チャンネル
9月24日(日)04:10-06:00[終]刑事フォイル(シーズン5)#2戦争の犠牲者AXNミステリー
9月24日(日)09:00-10:15ニュー・トリックス 第12シリーズ#4取引所の悪魔チャンネル銀河
9月24日(日)09:30-10:30[終]ミディアム4 霊能者アリソン・デュボア#16夢に溺れてLaLa TV
9月24日(日)12:00-12:55ザ・アート・オブ・モア#11TOKYOMX
9月24日(日)15:00-16:00クリミナル・マインド8#19タイムカプセルスーパー!ドラマTV
9月24日(日)16:00-17:00クリミナル・マインド8#20錬金術スーパー!ドラマTV
9月24日(日)16:30-17:00ジェシー!#47恋するルークDlife
9月24日(日)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#10最高のジュニア・スパイ パート1Dlife
9月24日(日)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#45出会えた奇跡Dlife
9月24日(日)19:30-19:55リブとマディ in カリフォルニア#8女の子だからと言わないでディズニー・チャンネル
9月24日(日)20:00-21:00BONES シーズン11#7マジックの城Dlife
9月24日(日)20:00-20:30ハーレーはど真ん中#6ハーレーのフローズンドリンクディズニー・チャンネル
9月24日(日)21:00-22:00クリミナル・マインド/FBIvs.異常犯罪 シーズン8#21子守キラーDlife
9月24日(日)22:00-23:00CSI: マイアミ シーズン7#4タトゥーの掟Dlife
9月24日(日)22:00-23:00ローズウッド~マイアミ私立検視ラボシーズン2#12Kを追えFOXスポーツ&エンターテイメント
9月24日(日)23:00-23:55メンタリスト シーズン3#24ストロベリークリーム パート2Dlife
9月24日(日)23:00-23:30フアン家のアメリカ開拓記 シーズン3#16夫がこぼした妻の不満FOXスポーツ&エンターテイメント
9月24日(日)23:00-24:00ナイトシフト 真夜中の救命医(シーズン2)#5濃霧の夜AXN
9月24日(日)23:30-24:00New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン6#16立派な愛の神FOXスポーツ&エンターテイメント
9月24日(日)23:30-24:00キャンプ・キキワカ#13大脱走ディズニー・チャンネル
9月24日(日)24:00-25:00トゥモロー・ピープル#20家族の再会AXN
9月24日(日)25:00-26:00トゥモロー・ピープル#21死へのカウントダウンAXN
スポンサードリンク

コメントを残す

Optionally add an image (JPEG only)