海外ドラマ番組表一覧 9月25日(月)〜10月1日(日)

ランキングに参加しています♪応援お願いします♪

海外ドラマの番組表になります。

-----sponsored link-----

番組表の検索方法(ソート)

*スマホではこちらの機能は使えません

番組表右上にある検索窓に観たいドラマのタイトルを
コピペするか入力してください。
*新シリーズは「新」と入れて下さい

するとこの様に観たい番組のタイトルのみが表示されます。

戻る時は検索窓の「×」印をクリックすれば元に戻ります。

海外ドラマ番組表

9月25日(月)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#16命懸けの解剖FOX
9月25日(月)05:00-06:00名探偵ポワロ#14コーンワルの毒殺事件IMAGICA BS
9月25日(月)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#21究極の選択AXN
9月25日(月)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#3レディー・キラーAXN
9月25日(月)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#1811時59分AXN
9月25日(月)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#19消えろ、忌まわしい染みDlife
9月25日(月)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#9謎のボーイフレンドFOXスポーツ&エンターテイメント
9月25日(月)10:00-11:00BONES シーズン10#5会議場の遺体FOX
9月25日(月)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#14セレブの本性Dlife
9月25日(月)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#7逃げた目撃者FOX
9月25日(月)12:00-13:00[新]ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#1帰ってきたミーガン・ハントDlife
9月25日(月)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#8炎のタトゥーFOXスポーツ&エンターテイメント
9月25日(月)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#14無法地帯の友情AXN
9月25日(月)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#9内なる敵FOX
9月25日(月)12:00-13:00クリミナル・マインド3#17灼熱の街スーパー!ドラマTV
9月25日(月)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#23インスタント記憶術FOXクラシック 名作ドラマ
9月25日(月)12:40-13:35ホワイトカラー シーズン5#12マネーゲームテレビ東京
9月25日(月)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#3ノーラウンドFOXスポーツ&エンターテイメント
9月25日(月)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#15売れない愛AXN
9月25日(月)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#10唯一の目撃者FOX
9月25日(月)13:00-14:00クリミナル・マインド3#18忍び寄るストーカースーパー!ドラマTV
9月25日(月)14:00-15:00アメリカン・アイドル シーズン15#13セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
9月25日(月)14:00-15:00ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#8洋上の対決スーパー!ドラマTV
9月25日(月)16:00-17:45フロスト警部#27交錯する疑念 前編AXNミステリー
9月25日(月)17:00-18:00クローザー シーズン7#12サンタが市警にやってきたFOXクラシック 名作ドラマ
9月25日(月)17:45-19:30フロスト警部#28交錯する疑念 後編AXNミステリー
9月25日(月)18:00-19:00[新]SUITS / スーツ#1弁護士の条件AXN
9月25日(月)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#4セックスと恋愛の両立?FOXクラシック 名作ドラマ
9月25日(月)20:00-21:00[新]ER緊急救命室 シーズン8#1四人の物語Dlife
9月25日(月)20:55-22:00THE FALL 警視ステラ・ギブソン3#3記憶スーパー!ドラマTV
9月25日(月)21:00-21:57グッド・ワイフ#18十二人の善良な市民Dlife
9月25日(月)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#8ソウル・ファミリーAXN
9月25日(月)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#6海兵隊員の妻たちDlife
9月25日(月)22:00-22:55[新]ザ・プレイヤー 究極のゲーム#1ハウスへようこそスーパー!ドラマTV
9月25日(月)23:00-23:55[終]コールドケース シーズン1#23湖畔BSフジ
9月25日(月)23:00-23:55HAWAII FIVE-0(シーズン7)#10秘密の代償AXN
9月25日(月)23:00-24:00X‐ファイル シーズン1#2ディープ・スロートFOXクラシック 名作ドラマ
9月25日(月)23:30-24:50ザ・パシフィック#6第6章~ペリリュー 中編~スター・チャンネル3
9月25日(月)24:00-25:00西海岸捜査ファイル~グレイスランド シーズン3#12戦いの火ぶたDlife
9月25日(月)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#7ピッギーズスーパー!ドラマTV
9月25日(月)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#17ウソの連鎖ディズニー・チャンネル
9月25日(月)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#15父親の資格FOX
9月25日(月)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#49パパのバンドが再結成?ディズニー・チャンネル
9月26日(火)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#50悪い子になりたいテディディズニー・チャンネル
9月26日(火)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#17第一容疑者FOX
9月26日(火)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#16エゴイストの喜劇スーパー!ドラマTV
9月26日(火)05:00-06:00名探偵ポワロ#15ダベンハイム失そう事件IMAGICA BS
9月26日(火)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#22決着!AXN
9月26日(火)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#4騙し合いAXN
9月26日(火)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#19キャナリークライAXN
9月26日(火)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#20可愛いだけじゃダメDlife
9月26日(火)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#10酒と車とタトゥーFOXスポーツ&エンターテイメント
9月26日(火)10:00-11:00BONES シーズン10#6掛け替えのないものFOX
9月26日(火)10:30-11:30NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#15闇にうごめく過去Dlife
9月26日(火)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#8偽装誘拐FOX
9月26日(火)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#2禁じられた手術Dlife
9月26日(火)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#9密会FOXスポーツ&エンターテイメント
9月26日(火)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#16破滅の王者AXN
9月26日(火)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#11ディナークルーズFOX
9月26日(火)12:00-13:00クリミナル・マインド3#19記憶を失くした殺人犯スーパー!ドラマTV
9月26日(火)12:30-13:30新・第一容疑者#11静かなる壁IMAGICA BS
9月26日(火)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#24芸術はキビシーイFOXクラシック 名作ドラマ
9月26日(火)12:40-13:35[終]ホワイトカラー シーズン5#13ホープダイヤの在り処テレビ東京
9月26日(火)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#4地下墓地FOXスポーツ&エンターテイメント
9月26日(火)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#17ロックンロール・オールナイトAXN
9月26日(火)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#12新兵募集FOX
9月26日(火)13:00-14:00[終]クリミナル・マインド3#20ニューヨークに潜む罠スーパー!ドラマTV
9月26日(火)13:30-14:30[終]犯罪捜査官アナ・トラヴィス#11孤独 3IMAGICA BS
9月26日(火)14:00-15:30アメリカン・アイドル シーズン15#14セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
9月26日(火)14:00-15:00[終]ザ・レジェンド・オブ・パイレーツ#9伝説の海賊スーパー!ドラマTV
9月26日(火)15:30-16:30[終]ホワイトカラー(シーズン3)#16自由への想いAXN
9月26日(火)16:00-18:00孤高の警部ジョージ・ジェントリー(シーズン1)#5奔放への報いAXNミステリー
9月26日(火)16:30-17:30[新]ホワイトカラー(シーズン4)#1指名手配犯ニールAXN
9月26日(火)17:00-18:00クローザー シーズン7#13内輪もめFOXクラシック 名作ドラマ
9月26日(火)18:00-19:00SUITS / スーツ#2プロボノAXN
9月26日(火)18:00-20:00孤高の警部ジョージ・ジェントリー(シーズン1)#6憎しみの残影AXNミステリー
9月26日(火)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#5過去という名の亡霊FOXクラシック 名作ドラマ
9月26日(火)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#2長居は禁物Dlife
9月26日(火)20:00-22:00[終]刑事ヴァランダー(シーズン1)#3友の足跡AXNミステリー
9月26日(火)20:55-22:00THE FALL 警視ステラ・ギブソン3#4内なる地獄スーパー!ドラマTV
9月26日(火)21:00-22:00CHUCK/チャック シーズン1#2チャック VS ヘリコプターDlife
9月26日(火)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#9封印された記憶AXN
9月26日(火)21:30-22:00とび蹴りアチョ~ズ!#41ワサビ道場の代表ディズニー・チャンネル
9月26日(火)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#7父の名誉Dlife
9月26日(火)22:00-23:00スーパーナチュラル(シーズン4)#7ハロウィンの惨劇AXNミステリー
9月26日(火)22:00-23:00BONES シーズン12 ファイナル・シーズン#3老兵は死なずFOX
9月26日(火)22:00-22:55SCORPION/スコーピオン3#10泥沼からの救出スーパー!ドラマTV
9月26日(火)23:00-23:55クリミナル・マインド12 FBI行動分析課#4森の守り人WOWOWプライム
9月26日(火)23:00-23:55ブラインドスポット(シーズン1)#16深まる関係AXN
9月26日(火)23:00-24:00スーパーナチュラル(シーズン4)#8願いの井戸AXNミステリー
9月26日(火)23:00-24:00スリーピー・ホロウ シーズン4 ファイナル・シーズン#3J通りFOX
9月26日(火)23:00-24:00X‐ファイル シーズン1#3スクィーズFOXクラシック 名作ドラマ
9月26日(火)23:30-24:30[終]GIRLS(R)/ガールズ ファイナル#105ヵ月後…スター・チャンネル3
9月26日(火)23:45-24:28クイーン・メアリー2 愛と欲望の王宮#3苦難の戴冠式NHK BSプレミアム
9月26日(火)24:00-25:00ホームランド シーズン5#7オリオールDlife
9月26日(火)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#8ホワイル・マイ・ギター・ジェントリー・ウィープススーパー!ドラマTV
9月26日(火)26:55-27:48[終]ER緊急救命室5#22明日への期待テレビ東京
9月26日(火)26:59-27:54グリム シーズン1#12闘技場日本テレビ
9月26日(火)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#18ミュータント・ファームディズニー・チャンネル
9月26日(火)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#16全面抗争FOX
9月26日(火)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#52家族対抗ボウリングマッチ!ディズニー・チャンネル
9月27日(水)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#53スーパー・アドベンチャー・ランドへ行こうディズニー・チャンネル
9月27日(水)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#18忠犬デックスFOX
9月27日(水)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#17真実の追求スーパー!ドラマTV
9月27日(水)05:00-06:00名探偵ポワロ#16二重の罪IMAGICA BS
9月27日(水)06:00-07:00プリズン・ブレイク(シーズン4)#23ファイナル・ブレイク 前編AXN
9月27日(水)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#5盗聴AXN
9月27日(水)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#20ジェネシスAXN
9月27日(水)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#21血まみれの地獄Dlife
9月27日(水)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#11九死に一生FOXスポーツ&エンターテイメント
9月27日(水)10:00-11:00BONES シーズン10#7マネーゲームの末路FOX
9月27日(水)10:30-11:30[終]NUMBERS 天才数学者の事件ファイルVシーズン6#16それぞれの旅立ちDlife
9月27日(水)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#9報われぬ愛FOX
9月27日(水)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#3眠れる刃Dlife
9月27日(水)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#10美しき詐欺師FOXスポーツ&エンターテイメント
9月27日(水)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#18一家消滅AXN
9月27日(水)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#13妻と愛人と自由FOX
9月27日(水)12:00-13:00[新]クリミナル・マインド4#1闇に消えたテロリストスーパー!ドラマTV
9月27日(水)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#25ミンクなんかいらないFOXクラシック 名作ドラマ
9月27日(水)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#5カティアFOXスポーツ&エンターテイメント
9月27日(水)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#19迷子の殺人者AXN
9月27日(水)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#14過去との対峙FOX
9月27日(水)13:00-14:00クリミナル・マインド4#2エンジェルメーカースーパー!ドラマTV
9月27日(水)13:35-14:30[終]ジキル&ハイド#10最終血戦IMAGICA BS
9月27日(水)14:00-15:00[新]ケース・センシティブ 静かなる殺人#1歪んだ愛 前編スーパー!ドラマTV
9月27日(水)15:00-16:00銃弾の副作用#6取り調べFOXスポーツ&エンターテイメント
9月27日(水)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#2もう1人の指名手配犯AXN
9月27日(水)16:00-17:00名探偵ポワロ(シーズン2)#2ベールをかけた女AXNミステリー
9月27日(水)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#3友情の代償AXN
9月27日(水)17:00-18:00名探偵ポワロ(シーズン2)#3消えた廃坑AXNミステリー
9月27日(水)17:00-18:00クローザー シーズン7#14絶たれた未来FOXクラシック 名作ドラマ
9月27日(水)18:00-19:00SUITS / スーツ#3特許の罠AXN
9月27日(水)18:00-19:00名探偵ポワロ(シーズン2)#4コーンワルの毒殺事件AXNミステリー
9月27日(水)18:00-19:00フォーリング スカイズ4#6危険な賭けスーパー!ドラマTV
9月27日(水)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#6赤ちゃん注意報FOXクラシック 名作ドラマ
9月27日(水)19:00-20:00名探偵ポワロ(シーズン2)#5ダベンハイム失そう事件AXNミステリー
9月27日(水)19:25-19:50ゲームシェイカーズ#17ラップで大ゲンカ!NHK Eテレ
9月27日(水)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#3激怒Dlife
9月27日(水)20:00-22:00[新]ウルフ・ホール#1[字幕]AXNミステリー
9月27日(水)20:55-22:00THE FALL 警視ステラ・ギブソン3#5スーパー!ドラマTV
9月27日(水)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#10理想の夫AXN
9月27日(水)21:30-22:00[新]超ゲーマー伝説 ぼくらの裏ワザ青春白書#1キッド・フューリー参上!ディズニー・チャンネル
9月27日(水)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#8夫婦の絆Dlife
9月27日(水)22:00-23:00[終]STAR 夢の代償#12ショータイムFOX
9月27日(水)22:00-22:55MACGYVER/マクガイバー#16フックスーパー!ドラマTV
9月27日(水)23:00-23:55スキャンダル6 託された秘密#2やるせない恋WOWOWプライム
9月27日(水)23:00-23:55ザ・ラストシップ(シーズン 2)#7思わぬ再会AXN
9月27日(水)23:00-24:00運命の銃弾#8罪滅ぼしFOX
9月27日(水)23:00-24:00X‐ファイル シーズン1#4導管FOXクラシック 名作ドラマ
9月27日(水)24:00-24:55クリミナル・マインド12 FBI行動分析課#4森の守り人WOWOWプライム
9月27日(水)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#9セクシー・セディスーパー!ドラマTV
9月27日(水)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#19クリスマス大作戦ディズニー・チャンネル
9月27日(水)27:00-28:00Empire 成功の代償 シーズン3#17ライオンの後継者 前編FOX
9月27日(水)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#54秘密だらけのダンカン家ディズニー・チャンネル
9月28日(木)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#55チャーリーの感謝祭ディズニー・チャンネル
9月28日(木)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#19マクギー大将FOX
9月28日(木)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#18呪術スーパー!ドラマTV
9月28日(木)05:00-06:00名探偵ポワロ#17安いマンションの事件IMAGICA BS
9月28日(木)06:00-07:00[終]プリズン・ブレイク(シーズン4)#24ファイナル・ブレイク 後編AXN
9月28日(木)06:00-07:00[新]新スタートレック#1未知への飛翔 前編スーパー!ドラマTV
9月28日(木)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#6警戒AXN
9月28日(木)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#21迫りくる危機AXN
9月28日(木)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#22司法取引か刑務所かDlife
9月28日(木)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#12イカれた隣人FOXスポーツ&エンターテイメント
9月28日(木)10:00-11:00BONES シーズン10#8消されたパズルマスターFOX
9月28日(木)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#10フィフス・ダイナスティFOX
9月28日(木)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#4反逆のDNADlife
9月28日(木)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#11映画の呪いFOXスポーツ&エンターテイメント
9月28日(木)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#20美味しいヒトAXN
9月28日(木)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#15娘の反抗FOX
9月28日(木)12:00-13:00クリミナル・マインド4#3カルト教団の行方スーパー!ドラマTV
9月28日(木)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#26女王様と社長様FOXクラシック 名作ドラマ
9月28日(木)12:40-13:35[新]ホワイトカラー ファイナル・シーズン#1残された時間テレビ東京
9月28日(木)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#6誤算FOXスポーツ&エンターテイメント
9月28日(木)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン14)#21サイバーキラーAXN
9月28日(木)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#16ハイスコアFOX
9月28日(木)13:00-14:00クリミナル・マインド4#4地獄の楽園スーパー!ドラマTV
9月28日(木)14:00-15:00[終]ケース・センシティブ 静かなる殺人#2歪んだ愛 後編スーパー!ドラマTV
9月28日(木)15:00-16:00アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22#14男と女の最終章パート1FOXスポーツ&エンターテイメント
9月28日(木)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#4万が一のチャンスAXN
9月28日(木)16:00-18:00主任警部モース#17ファット・チャンスAXNミステリー
9月28日(木)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#5危うい交換条件AXN
9月28日(木)17:00-18:00クローザー シーズン7#15ゆがんだ恩返しFOXクラシック 名作ドラマ
9月28日(木)18:00-19:00SUITS / スーツ#4経営者の資質AXN
9月28日(木)18:00-20:00主任警部モース#18誰がハリー・フィールドを殺したのか?AXNミステリー
9月28日(木)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#7女と男と罪と罰FOXクラシック 名作ドラマ
9月28日(木)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#4決して言わないでDlife
9月28日(木)20:00-22:00[新]ニュー・トリックス(シーズン1)#1冤罪の裏側AXNミステリー
9月28日(木)20:55-22:00[終]THE FALL 警視ステラ・ギブソン3#6愛さない者スーパー!ドラマTV
9月28日(木)21:00-21:54NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン7#13上空の攻防Dlife
9月28日(木)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#11救命士AXN
9月28日(木)22:00-23:00Hawaii Five-0 シーズン2#7ハロウィーンの亡霊Dlife
9月28日(木)22:00-23:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8#11[字幕]FOX
9月28日(木)22:00-22:55エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY 3#18オリュンポスの監視者たちスーパー!ドラマTV
9月28日(木)23:00-23:55エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY#2連城の璧WOWOWプライム
9月28日(木)23:00-24:00CSI:科学捜査班 シーズン8#5本当になったホラー映画Dlife
9月28日(木)23:00-23:55タイム・アフター・タイム ~ H・G・ウェルズの冒険#4盗まれた秘密AXN
9月28日(木)23:00-24:00ミディアム6 霊能者アリソン・デュボア#15兄の結末LaLa TV
9月28日(木)23:00-24:00X‐ファイル シーズン1#5ジャージー・デビルFOXクラシック 名作ドラマ
9月28日(木)23:30-24:50LEFTOVERS/残された世界 ファイナル#4メルボルンスター・チャンネル3
9月28日(木)24:00-25:00スキャンダル6 託された秘密#2やるせない恋WOWOWプライム
9月28日(木)24:00-25:00ミディアム6 霊能者アリソン・デュボア#16アリソン・ローレンの結婚LaLa TV
9月28日(木)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#10ブラックバードスーパー!ドラマTV
9月28日(木)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#20ライブ会場に潜入!ディズニー・チャンネル
9月28日(木)27:00-28:00[終]Empire 成功の代償 シーズン3#18ライオンの後継者 後編FOX
9月28日(木)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#56氷の上のテディディズニー・チャンネル
9月29日(金)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#57赤ちゃんの部屋を作ろうディズニー・チャンネル
9月29日(金)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#20見えない敵FOX
9月29日(金)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#19ギャンブル・クルーズスーパー!ドラマTV
9月29日(金)05:00-06:00名探偵ポワロ#18誘拐された総理大臣IMAGICA BS
9月29日(金)06:00-07:00[新]CSI:科学捜査班(シーズン1)#1非情の街 ラスベガスAXN
9月29日(金)06:00-07:00新スタートレック#2未知への飛翔 後編スーパー!ドラマTV
9月29日(金)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#7黒幕AXN
9月29日(金)08:00-09:00ARROW/アロー(シーズン4)#22テヴァット・ノアAXN
9月29日(金)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#23メロディは鳴り続けるDlife
9月29日(金)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#13親離れ、犬離れFOXスポーツ&エンターテイメント
9月29日(金)10:00-11:00BONES シーズン10#9刻まれた教授FOX
9月29日(金)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#11フォーカードFOX
9月29日(金)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#12ギャング抗争FOXスポーツ&エンターテイメント
9月29日(金)12:00-13:00[終]CSI: 科学捜査班(シーズン14)#22警部の決断AXN
9月29日(金)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#17奪われた押収品FOX
9月29日(金)12:00-13:00クリミナル・マインド4#5殺人ロードスーパー!ドラマTV
9月29日(金)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#27ダーリン危機一髪FOXクラシック 名作ドラマ
9月29日(金)12:40-13:35ホワイトカラー ファイナル・シーズン#2自由をつかむためにテレビ東京
9月29日(金)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#7理由FOXスポーツ&エンターテイメント
9月29日(金)13:00-14:00[新]CSI: 科学捜査班(シーズン15)#1過去の亡霊AXN
9月29日(金)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#18自白FOX
9月29日(金)13:00-14:00クリミナル・マインド4#6幼児誘拐スーパー!ドラマTV
9月29日(金)14:00-15:00[新]ケース・センシティブ 静かなる殺人#1不協和音 前編スーパー!ドラマTV
9月29日(金)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#6モジーとスパイ伝説AXN
9月29日(金)16:00-18:00[新]刑事フォイル#1ドイツ人の女AXNミステリー
9月29日(金)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#7敵は敏腕フィクサーAXN
9月29日(金)17:00-18:00クローザー シーズン7#16宿敵との対決FOXクラシック 名作ドラマ
9月29日(金)18:00-19:00SUITS / スーツ#5暴かれた秘密AXN
9月29日(金)18:00-20:00刑事フォイル#2臆病者AXNミステリー
9月29日(金)18:00-18:30[新]ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則9#1勢いで結婚の法則スーパー!ドラマTV
9月29日(金)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#8私とマザーボードFOXクラシック 名作ドラマ
9月29日(金)18:30-19:00ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則9#2揺れ動く距離の法則スーパー!ドラマTV
9月29日(金)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#5もう一度初めからDlife
9月29日(金)20:00-20:54[終]プリズン・ブレイク シーズン3#13駆引きの行方BS11
9月29日(金)20:00-21:00リッパー・ストリート(シーズン3)#7AXNミステリー
9月29日(金)21:00-22:00エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1#23本当の嘘Dlife
9月29日(金)21:00-22:00[終]リッパー・ストリート(シーズン3)#8AXNミステリー
9月29日(金)22:00-23:00[終]エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン1#24傷だらけのヒーローDlife
9月29日(金)22:00-23:15[新]ミステリー in パラダイス(シーズン6)#1第1話AXNミステリー
9月29日(金)22:00-23:00キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#2狙われたベケット パート2FOX
9月29日(金)22:00-22:55グリム5#20運命の夜スーパー!ドラマTV
9月29日(金)23:00-24:00CSI: NY シーズン4#18告白Dlife
9月29日(金)23:00-23:55シカゴ・ファイア(シーズン3)#20旅立ちAXN
9月29日(金)23:00-24:00X‐ファイル シーズン1#6FOXクラシック 名作ドラマ
9月29日(金)23:15-24:15ミステリー in パラダイス(シーズン6)#2第2話AXNミステリー
9月29日(金)23:30-24:45TABOO#6宣戦布告スター・チャンネル3
9月29日(金)24:00-25:00MR. ROBOT /ミスター・ロボット(シーズン2)#2仮面 後編AXN
9月29日(金)24:45-25:45エクソシスト#4悪霊が住む街スター・チャンネル3
9月29日(金)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#11キャン・ユー・テイク・ミー・バック?スーパー!ドラマTV
9月29日(金)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#21主役はだれ?ディズニー・チャンネル
9月29日(金)27:00-28:00[新]HOMELAND シーズン1#1英雄の帰還FOX
9月29日(金)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#58バッドラック・テディディズニー・チャンネル
9月30日(土)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#59エイミーのおめでたパーティーディズニー・チャンネル
9月30日(土)05:00-06:00名探偵ポワロ#19西洋の星の盗難事件IMAGICA BS
9月30日(土)06:00-07:00新スタートレック#3未知からの誘惑スーパー!ドラマTV
9月30日(土)09:00-09:55エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY#2連城の璧WOWOWプライム
9月30日(土)12:00-13:00メンタリスト ファイナル・シーズン#9鉛色の弾丸スーパー!ドラマTV
9月30日(土)13:00-14:00メンタリスト ファイナル・シーズン#10黄金のままではいられないスーパー!ドラマTV
9月30日(土)16:30-17:00ジェシー!#48パニックルームでパニック!Dlife
9月30日(土)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#11最高のジュニア・スパイ パート2Dlife
9月30日(土)17:00-17:45刑事フォイル#21それぞれの戦場 前編NHK BSプレミアム
9月30日(土)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#46恋する心Dlife
9月30日(土)18:25-18:47100 オトナになったらできないこと#3私のスーパーパワーNHK Eテレ
9月30日(土)19:00-19:30やりすぎ配信!ビザードバーク#13ベリッサ 再びディズニー・チャンネル
9月30日(土)20:00-21:00フォスター家の事情 シーズン3#19ロミオとジュリエットDlife
9月30日(土)21:00-22:00ツイン・ピークス The Return#10第10章WOWOWプライム
9月30日(土)21:00-22:00[終]フォスター家の事情 シーズン3#20勇気の代償Dlife
9月30日(土)22:00-23:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#10フィフス・ダイナスティDlife
9月30日(土)23:00-24:00クワンティコ FBIアカデミーの真実 シーズン2#2見えない脅威Dlife
9月30日(土)23:00-24:00シカゴ P.D.(シーズン2)#196人の犠牲者AXN
9月30日(土)23:00-24:00アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談#9第九章FOX
9月30日(土)23:30-25:00ゲーム・オブ・スローンズ 第七章:氷と炎の歌#5イーストウォッチスター・チャンネル3
9月30日(土)23:30-24:00MR.BEAN#10ミスター ビーン 懐かしの学生生活BS日テレ
9月30日(土)25:00-26:00アフェア 情事の行方#4エピソード4スーパー!ドラマTV
9月30日(土)27:00-27:30ガール・ミーツ・ワールド#66本当に怖いハロウィーンディズニー・チャンネル
10月1日(日)06:00-07:00新スタートレック#4愛なき惑星スーパー!ドラマTV
10月1日(日)09:00-10:15ニュー・トリックス 第12シリーズ#5堕ちたクリケット選手チャンネル銀河
10月1日(日)09:30-10:30[新]ミディアム5 霊能者アリソン・デュボア#1魂の交換LaLa TV
10月1日(日)12:00-12:55ザ・アート・オブ・モア#12[二か国語]TOKYOMX
10月1日(日)15:00-16:00クリミナル・マインド8#21子守キラースーパー!ドラマTV
10月1日(日)16:00-17:00クリミナル・マインド8#22夫婦の誓いスーパー!ドラマTV
10月1日(日)16:30-17:00ジェシー!#49バートラムの誕生日Dlife
10月1日(日)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#12最高のジュニア・スパイ パート3Dlife
10月1日(日)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#47無限の可能性Dlife
10月1日(日)20:00-21:00BONES シーズン11#8感謝祭の秘密Dlife
10月1日(日)20:00-20:30ハーレーはど真ん中#7母の日のプレゼントディズニー・チャンネル
10月1日(日)21:00-22:00クリミナル・マインド/FBIvs.異常犯罪 シーズン8#22夫婦の誓いDlife
10月1日(日)21:00-22:00ピッチ 彼女のメジャーリーグ#7新しいキャッチャーFOXスポーツ&エンターテイメント
10月1日(日)22:00-23:00CSI: マイアミ シーズン7#5危険なドレスDlife
10月1日(日)22:00-23:00ローズウッド~マイアミ私立検視ラボシーズン2#13[字幕]FOXスポーツ&エンターテイメント
10月1日(日)23:00-24:00[新]Empire3 成功の代償#1生と死WOWOWプライム
10月1日(日)23:00-23:30フアン家のアメリカ開拓記 シーズン3#17[字幕]FOXスポーツ&エンターテイメント
10月1日(日)23:00-23:30リブとマディ in カリフォルニア#9ハヤブサの真実ディズニー・チャンネル
10月1日(日)23:00-24:00ナイトシフト 真夜中の救命医(シーズン2)#6ゾンビが騒ぐ夜AXN
10月1日(日)23:00-23:45[新]This Is Us 36歳、これから#1誕生日NHK総合
10月1日(日)23:30-24:00New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン6#17[字幕]FOXスポーツ&エンターテイメント
10月1日(日)23:30-24:00キャンプ・キキワカ#14宇宙人がやってきたディズニー・チャンネル
10月1日(日)24:00-25:00[終]トゥモロー・ピープル#22最終決戦AXN
10月1日(日)27:00-27:30ガール・ミーツ・ワールド#67ライリーの権利ディズニー・チャンネル
スポンサードリンク

コメントを残す

Optionally add an image (JPEG only)