海外ドラマ番組表一覧 10月2日(月)〜10月8日(日)

ランキングに参加しています♪応援お願いします♪

海外ドラマの番組表になります。

-----sponsored link-----

番組表の検索方法(ソート)

*スマホではこちらの機能は使えません

番組表右上にある検索窓に観たいドラマのタイトルを
コピペするか入力してください。
*新シリーズは「新」と入れて下さい

するとこの様に観たい番組のタイトルのみが表示されます。

戻る時は検索窓の「×」印をクリックすれば元に戻ります。

海外ドラマ番組表

放送日放送時間番組名タイトルチャンネル
10月2日(月)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#21ベルリンFOX
10月2日(月)04:00-05:00刑事ナッシュ・ブリッジスシーズン1#6消えた50万ドルFOXクラシック 名作ドラマ
10月2日(月)04:15-05:00[新]X-ファイル シーズン9#1リターン・トゥ・ウォーター Part.1Dlife
10月2日(月)06:00-08:00名探偵ポワロ#20スタイルズ荘の怪事件IMAGICA BS
10月2日(月)06:00-07:00CSI:科学捜査班(シーズン1)#2呪いのジャックポットAXN
10月2日(月)06:00-07:00新スタートレック#5謎の宇宙生命体スーパー!ドラマTV
10月2日(月)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#8全面戦争AXN
10月2日(月)08:00-09:00[終]ARROW/アロー(シーズン4)#23それぞれの道AXN
10月2日(月)09:00-10:00プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#24私は本当に良い娘なのDlife
10月2日(月)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#14バレンタインの三角関係FOXスポーツ&エンターテイメント
10月2日(月)10:00-11:00BONES シーズン10#10第200話記念エピソードFOX
10月2日(月)10:30-11:30[新]スキャンダル シーズン3#1大統領の愛人Dlife
10月2日(月)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#12弁護人の思惑FOX
10月2日(月)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#5罪深い家族Dlife
10月2日(月)12:00-13:00[終]リスナー 心を読む青い瞳 シーズン4#13ヒーローの苦悩FOXスポーツ&エンターテイメント
10月2日(月)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#2100万ドルの失敗AXN
10月2日(月)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#19バードソング作戦FOX
10月2日(月)12:00-13:00クリミナル・マインド4#7悪夢の結末スーパー!ドラマTV
10月2日(月)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#28ナイスガイは問題ガイFOXクラシック 名作ドラマ
10月2日(月)12:40-13:35ホワイトカラー ファイナル・シーズン#3詐欺師の宿命テレビ東京
10月2日(月)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#8発覚FOXスポーツ&エンターテイメント
10月2日(月)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#3ミクロの殺人鬼AXN
10月2日(月)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#20二つの顔FOX
10月2日(月)13:00-14:00クリミナル・マインド4#8死の数列スーパー!ドラマTV
10月2日(月)14:00-15:00アメリカン・アイドル シーズン15#15セミファイナリスト・パフォーマンスFOXスポーツ&エンターテイメント
10月2日(月)14:00-15:00[終]ケース・センシティブ 静かなる殺人#2不協和音 後編スーパー!ドラマTV
10月2日(月)16:00-17:45フロスト警部#29見えない標的 前編AXNミステリー
10月2日(月)17:00-18:00クローザー シーズン7#17黄金の価値FOXクラシック 名作ドラマ
10月2日(月)17:45-19:30フロスト警部#30見えない標的 後編AXNミステリー
10月2日(月)18:00-19:00SUITS / スーツ#6長年の親友AXN
10月2日(月)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#9愛は妥協の産物FOXクラシック 名作ドラマ
10月2日(月)19:30-20:00[新]ヒッチコック劇場2007#1湖の中AXNミステリー
10月2日(月)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#6需要と供給Dlife
10月2日(月)20:00-21:00[新]警察医ブレイク#1[字幕]IMAGICA BS
10月2日(月)20:00-22:00[新]ヒンターランド(シーズン2)#1戻れない場所AXNミステリー
10月2日(月)21:00-21:57グッド・ワイフ#19風刺画の波紋Dlife
10月2日(月)21:00-22:00ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#12誘拐AXN
10月2日(月)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#9容疑者トニーDlife
10月2日(月)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#47オーギー賞授賞式ディズニー・チャンネル
10月2日(月)22:00-22:55ザ・プレイヤー 究極のゲーム#2タイムリミットは一時間スーパー!ドラマTV
10月2日(月)22:30-23:00ジェシー!#96ピカピカの再結成ディズニー・チャンネル
10月2日(月)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#35目には目を、木にはキリンをディズニー・チャンネル
10月2日(月)23:00-23:55[新]コールドケース シーズン2#1バッドランズBSフジ
10月2日(月)23:00-24:00HAWAII FIVE-0(シーズン7)#11奪還作戦AXN
10月2日(月)23:00-24:00[新]ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#1夢を見る者たち Part 1LaLa TV
10月2日(月)23:30-24:50ザ・パシフィック#7第7章~ペリリュー 後編~スター・チャンネル3
10月2日(月)23:30-24:00ヒッチコック劇場2007#2訪問脅迫AXNミステリー
10月2日(月)24:00-25:00[終]西海岸捜査ファイル~グレイスランド シーズン3#13決着Dlife
10月2日(月)24:00-25:00X‐ファイル シーズン1#7機械の中のゴーストFOXクラシック 名作ドラマ
10月2日(月)24:00-25:00ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#2夢を見る者たち Part 2LaLa TV
10月2日(月)24:30-25:00[新]シークレット・アイドル ハンナ・モンタナ#1知りたい?私の秘密ディズニー・チャンネル
10月2日(月)25:00-26:00ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#3パラドックスLaLa TV
10月2日(月)25:00-26:00アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#12マザー・ネイチャーズ・サンスーパー!ドラマTV
10月2日(月)26:00-27:00ミディアム3 霊能者アリソン・デュボア#4悪魔の末裔LaLa TV
10月2日(月)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#24ペットロボット・ヘーゲルディズニー・チャンネル
10月2日(月)27:00-28:00HOMELAND シーズン1#2トラウマFOX
10月2日(月)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#60思い出のプロムドレスディズニー・チャンネル
10月3日(火)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#61シッポをつかめ!ディズニー・チャンネル
10月3日(火)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#22復讐の誓いFOX
10月3日(火)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#20希望の家スーパー!ドラマTV
10月3日(火)04:00-05:00刑事ナッシュ・ブリッジスシーズン1#7休暇中の大事件FOXクラシック 名作ドラマ
10月3日(火)06:00-07:00CSI:科学捜査班(シーズン1)#3誘拐の罠AXN
10月3日(火)06:00-07:00新スタートレック#6宇宙の果てから来た男スーパー!ドラマTV
10月3日(火)07:00-08:00名探偵ポワロ#21あなたの庭はどんな庭?IMAGICA BS
10月3日(火)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#9交差AXN
10月3日(火)08:00-09:00[新]GOTHAM / ゴッサム(シーズン1)#1正義の消えた街AXN
10月3日(火)09:00-10:00[終]プリティ・リトル・ライアーズ シーズン5#25人形の館へようこそDlife
10月3日(火)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#15危険なフライトFOXスポーツ&エンターテイメント
10月3日(火)10:00-11:00BONES シーズン10#11見えないものの存在FOX
10月3日(火)10:30-11:30スキャンダル シーズン3#2究極の選択Dlife
10月3日(火)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#13リアリティ番組の表と裏FOX
10月3日(火)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#6隠された使命Dlife
10月3日(火)12:00-13:00[新]リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5#1誤認逮捕FOXスポーツ&エンターテイメント
10月3日(火)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#4バーニングマンAXN
10月3日(火)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#21カメラに映った真実FOX
10月3日(火)12:00-13:00クリミナル・マインド4#9危険な出会いスーパー!ドラマTV
10月3日(火)12:30-13:30新・第一容疑者#12捨てられた少女IMAGICA BS
10月3日(火)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#29こんがらかった、とんがらかったFOXクラシック 名作ドラマ
10月3日(火)12:40-13:35ホワイトカラー ファイナル・シーズン#4モジーと謎の美女テレビ東京
10月3日(火)13:00-14:00偽りの太陽 ~Low Winter Sun#9迷走FOXスポーツ&エンターテイメント
10月3日(火)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#5戦場の女子会AXN
10月3日(火)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#22ボルティモアFOX
10月3日(火)13:00-14:00クリミナル・マインド4#10殉職警官スーパー!ドラマTV
10月3日(火)13:30-14:30[終]新・第一容疑者#13刑事の宿命IMAGICA BS
10月3日(火)14:00-15:30アメリカン・アイドル シーズン15#16ファイナリスト決定FOXスポーツ&エンターテイメント
10月3日(火)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#8刑務所から来たハンターAXN
10月3日(火)16:00-18:00孤高の警部ジョージ・ジェントリー(シーズン1)#7新たなる挑戦AXNミステリー
10月3日(火)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#9ホワイトカラーボクシングAXN
10月3日(火)17:00-18:00クローザー シーズン7#18優秀な医師FOXクラシック 名作ドラマ
10月3日(火)18:00-19:00SUITS / スーツ#7インサイダー取引の謎AXN
10月3日(火)18:00-20:00孤高の警部ジョージ・ジェントリー(シーズン1)#8隠された正体AXNミステリー
10月3日(火)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#10男はタマのついた女?FOXクラシック 名作ドラマ
10月3日(火)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#7もし神の慈悲に背いたらDlife
10月3日(火)20:00-21:00警察医ブレイク#2[字幕]IMAGICA BS
10月3日(火)20:00-22:00[新]刑事ヴァランダー(シーズン2)#1殺人者の顔AXNミステリー
10月3日(火)21:00-22:00CHUCK/チャック シーズン1#3チャック VS タンゴDlife
10月3日(火)21:00-22:00[終]ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(シーズン3)#13殺意のネットワークAXN
10月3日(火)22:00-22:55[新]シグナル/時空を超えた捜査線#1過去からの声WOWOWプライム
10月3日(火)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#10新米捜査官Dlife
10月3日(火)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#48謎の組織を追え パート1ディズニー・チャンネル
10月3日(火)22:00-23:00スーパーナチュラル(シーズン4)#9命の恩人AXNミステリー
10月3日(火)22:00-23:00BONES シーズン12 ファイナル・シーズン#4復讐の始まりFOX
10月3日(火)22:00-22:55SCORPION/スコーピオン3#11完璧なクリスマススーパー!ドラマTV
10月3日(火)22:30-23:00ジェシー!#97なりすましにご用心ディズニー・チャンネル
10月3日(火)23:00-23:50クリミナル・マインド12 FBI行動分析課#5テロ対策部隊WOWOWプライム
10月3日(火)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#36小学生になったリブディズニー・チャンネル
10月3日(火)23:00-24:00ブラインドスポット(シーズン1)#17星の導きAXN
10月3日(火)23:00-24:00スーパーナチュラル(シーズン4)#10天国と地獄AXNミステリー
10月3日(火)23:00-24:00スリーピー・ホロウ シーズン4 ファイナル・シーズン#4クモの糸FOX
10月3日(火)23:30-24:40[新]ビッグ・リトル・ライズ~セレブママたちの憂うつ~#1誰かが死んだスター・チャンネル3
10月3日(火)23:45-24:28クイーン・メアリー2 愛と欲望の王宮#4つかの間の幸せNHK BSプレミアム
10月3日(火)24:00-25:00ホームランド シーズン5#8アリソンの真実Dlife
10月3日(火)24:00-25:00X‐ファイル シーズン1#8FOXクラシック 名作ドラマ
10月3日(火)24:30-25:00シークレット・アイドル ハンナ・モンタナ#2発覚!?パパの恋人ディズニー・チャンネル
10月3日(火)25:00-26:00[終]アクエリアス 刑事サム・ホディアック2#13アイ・ウィルスーパー!ドラマTV
10月3日(火)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#25ビジネスは甘くないディズニー・チャンネル
10月3日(火)27:00-28:00HOMELAND シーズン1#3罪なき者の声FOX
10月3日(火)27:05-28:00グリム シーズン1#133枚のコイン日本テレビ
10月3日(火)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#62赤ちゃんの名前大募集!ディズニー・チャンネル
10月4日(水)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#63特別なバースデープレゼント パート1ディズニー・チャンネル
10月4日(水)04:00-05:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#23謎の契約FOX
10月4日(水)04:00-05:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#21火遊びの代償スーパー!ドラマTV
10月4日(水)04:00-05:00刑事ナッシュ・ブリッジスシーズン1#8目撃者FOXクラシック 名作ドラマ
10月4日(水)06:00-07:00CSI:科学捜査班(シーズン1)#4不倫の果て DNAの証言AXN
10月4日(水)06:00-07:00新スタートレック#7姿なき宇宙人スーパー!ドラマTV
10月4日(水)07:00-08:00名探偵ポワロ#22100万ドル債券盗難事件IMAGICA BS
10月4日(水)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#10悪魔の取り分AXN
10月4日(水)07:00-08:00[新]LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班6#115年後の顛末スーパー!ドラマTV
10月4日(水)08:00-09:00GOTHAM / ゴッサム(シーズン1)#2セリーナ・カイルAXN
10月4日(水)08:00-09:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班6#2愛してると言ってスーパー!ドラマTV
10月4日(水)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#16我が家のSNS事情FOXスポーツ&エンターテイメント
10月4日(水)09:30-10:00[新]フォスター家の事情 シーズン3#1夏の始まりDlife
10月4日(水)10:00-11:00BONES シーズン10#12書店に捨てられた教師FOX
10月4日(水)10:30-11:30スキャンダル シーズン3#3テロリストの母Dlife
10月4日(水)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#14あるブローカーの死FOX
10月4日(水)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#7憎しみの連鎖Dlife
10月4日(水)12:00-13:00[新]ダークエイジ・ロマン 大聖堂#1無政府時代IMAGICA BS
10月4日(水)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5#2天井裏の秘密FOXスポーツ&エンターテイメント
10月4日(水)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#6葬られた双子AXN
10月4日(水)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#23フランケンシュタイン作戦FOX
10月4日(水)12:00-13:00クリミナル・マインド4#11ありふれた狂気スーパー!ドラマTV
10月4日(水)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#30努力して失敗する方法FOXクラシック 名作ドラマ
10月4日(水)12:40-13:35ホワイトカラー ファイナル・シーズン#52匹のモグラテレビ東京
10月4日(水)13:00-14:00ダークエイジ・ロマン 大聖堂#2聖堂炎上IMAGICA BS
10月4日(水)13:00-14:00[終]偽りの太陽 ~Low Winter Sun#10降伏FOXスポーツ&エンターテイメント
10月4日(水)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#7ポイズンガールAXN
10月4日(水)13:00-14:00[終]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン8#24ポートキラーの復讐FOX
10月4日(水)13:00-14:00クリミナル・マインド4#12ソウルメイトスーパー!ドラマTV
10月4日(水)14:00-15:00ダークエイジ・ロマン 大聖堂#3聖アドルファス祭IMAGICA BS
10月4日(水)15:00-16:00銃弾の副作用#7深入りFOXスポーツ&エンターテイメント
10月4日(水)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#10近くて遠い2人AXN
10月4日(水)16:00-17:00名探偵ポワロ(シーズン2)#6二重の罪AXNミステリー
10月4日(水)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#11ファミリービジネスAXN
10月4日(水)17:00-18:00名探偵ポワロ(シーズン2)#7安いマンションの事件AXNミステリー
10月4日(水)17:00-18:00クローザー シーズン7#19最期の言葉FOXクラシック 名作ドラマ
10月4日(水)18:00-19:00SUITS / スーツ#8模擬裁判AXN
10月4日(水)18:00-19:00名探偵ポワロ(シーズン2)#8誘拐された総理大臣AXNミステリー
10月4日(水)18:00-19:00フォーリング スカイズ4#7復讐の大軍スーパー!ドラマTV
10月4日(水)18:30-19:00[新]リブとマディ in カリフォルニア#1かわいい妹ルビーDlife
10月4日(水)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#11女たちの交差点FOXクラシック 名作ドラマ
10月4日(水)19:00-20:00名探偵ポワロ(シーズン2)#9西洋の星の盗難事件AXNミステリー
10月4日(水)19:25-19:50ゲームシェイカーズ#18爆発!メガシャークNHK Eテレ
10月4日(水)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#8曇ところにより雨Dlife
10月4日(水)20:00-21:00警察医ブレイク#3[字幕]IMAGICA BS
10月4日(水)20:00-22:00ウルフ・ホール#2[字幕]AXNミステリー
10月4日(水)21:00-22:00[新]NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン4#1窮地Dlife
10月4日(水)21:00-22:00[新]FOREVER Dr.モーガンのNY事件簿#1終わりのない人生AXN
10月4日(水)22:00-23:00NCIS ネイビー犯罪捜査班 シーズン3#11リアリティー番組殺人事件Dlife
10月4日(水)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#49謎の組織を追え パート2ディズニー・チャンネル
10月4日(水)22:00-22:55MACGYVER/マクガイバー#17ルーラースーパー!ドラマTV
10月4日(水)23:00-23:55スキャンダル6 託された秘密#3死よりも悪い運命WOWOWプライム
10月4日(水)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#37料理バトル必勝法!ディズニー・チャンネル
10月4日(水)23:00-24:00ザ・ラストシップ(シーズン 2)#8安全地帯AXN
10月4日(水)23:00-24:00運命の銃弾#9進むべき道FOX
10月4日(水)23:00-24:30[新]NIP/TUCK -マイアミ整形外科医 シーズン1#1LaLa TV
10月4日(水)23:30-24:50[新]フュード/確執 ベティ vs ジョーン#1伝説のライバル女優スター・チャンネル3
10月4日(水)24:00-24:50クリミナル・マインド12 FBI行動分析課#5テロ対策部隊WOWOWプライム
10月4日(水)24:00-25:00X‐ファイル シーズン1#9宇宙FOXクラシック 名作ドラマ
10月4日(水)24:30-25:00シークレット・アイドル ハンナ・モンタナ#3オリバー撃退作戦ディズニー・チャンネル
10月4日(水)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#26彼女はヴァイオレットディズニー・チャンネル
10月4日(水)27:00-28:00HOMELAND シーズン1#4常に忠誠をFOX
10月4日(水)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#64特別なバースデープレゼント パート2ディズニー・チャンネル
10月5日(木)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#65ダンカン家へようこそ!ディズニー・チャンネル
10月5日(木)04:00-05:00[終]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン10#24魔女狩りFOX
10月5日(木)04:00-05:00刑事ナッシュ・ブリッジスシーズン1#9代理殺人FOXクラシック 名作ドラマ
10月5日(木)06:00-07:00CSI:科学捜査班(シーズン1)#5血しぶきの謎AXN
10月5日(木)06:30-07:00ヒッチコック劇場2007#3お調子者AXNミステリー
10月5日(木)07:00-08:00名探偵ポワロ#23プリマス行き急行列車IMAGICA BS
10月5日(木)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#11忘却AXN
10月5日(木)07:00-08:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班6#3海辺の町スーパー!ドラマTV
10月5日(木)08:00-09:00GOTHAM / ゴッサム(シーズン1)#3バルーンマンAXN
10月5日(木)08:00-09:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班6#4英雄の最期スーパー!ドラマTV
10月5日(木)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#17ドローンを倒せ!FOXスポーツ&エンターテイメント
10月5日(木)09:30-10:00フォスター家の事情 シーズン3#2父の日Dlife
10月5日(木)10:00-11:00BONES シーズン10#13善人ベーカリーFOX
10月5日(木)10:30-11:30スキャンダル シーズン3#4罪深き夜の顔Dlife
10月5日(木)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#15転落した人生FOX
10月5日(木)12:00-13:00ボディ・オブ・プルーフ/死体の証言 シーズン3#8切り刻まれた過去Dlife
10月5日(木)12:00-13:00ダークエイジ・ロマン 大聖堂#4戦場IMAGICA BS
10月5日(木)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5#3消えたバレリーナFOXスポーツ&エンターテイメント
10月5日(木)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#8生きた人形AXN
10月5日(木)12:00-13:00[新]NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン9#1失われた記憶FOX
10月5日(木)12:00-13:00クリミナル・マインド4#13逃亡家族スーパー!ドラマTV
10月5日(木)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#31よけいなことしたもんだFOXクラシック 名作ドラマ
10月5日(木)12:40-13:35[終]ホワイトカラー ファイナル・シーズン#6さようならニールテレビ東京
10月5日(木)13:00-14:00ダークエイジ・ロマン 大聖堂#5芸術と破壊IMAGICA BS
10月5日(木)13:00-14:00[新]ENDGAME~天才バラガンの推理ゲーム#1最初の一手FOXスポーツ&エンターテイメント
10月5日(木)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#9容疑者は2000人AXN
10月5日(木)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン9#2養子の秘密FOX
10月5日(木)13:00-14:00クリミナル・マインド4#14愛しき骸スーパー!ドラマTV
10月5日(木)14:00-15:00ダークエイジ・ロマン 大聖堂#6偽りの代償IMAGICA BS
10月5日(木)15:00-16:00[終]アメリカズ・ネクスト・トップ・モデル S22#15男と女の最終章パート2FOXスポーツ&エンターテイメント
10月5日(木)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#12動き出した黒幕AXN
10月5日(木)16:00-18:00主任警部モース#19ギリシャ人の贈り物AXNミステリー
10月5日(木)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#13眠らぬエンパイア・シティAXN
10月5日(木)17:00-18:00クローザー シーズン7#20固められたウソFOXクラシック 名作ドラマ
10月5日(木)18:00-19:00SUITS / スーツ#9敵と味方の境界線AXN
10月5日(木)18:00-20:00主任警部モース#20約束の地AXNミステリー
10月5日(木)18:30-19:00リブとマディ in カリフォルニア#2リンダとヘザーDlife
10月5日(木)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#12結婚は正しい選択?FOXクラシック 名作ドラマ
10月5日(木)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#9親子Dlife
10月5日(木)20:00-21:00[新]女捜査官テニスン~第一容疑者1973#1雨の始まりIMAGICA BS
10月5日(木)20:00-21:00ニュー・トリックス(シーズン1)#2闇からの凶弾AXNミステリー
10月5日(木)21:00-21:54NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン7#14見えざる脅威Dlife
10月5日(木)21:00-22:00FOREVER Dr.モーガンのNY事件簿#2死へのダイブAXN
10月5日(木)21:00-22:00ニュー・トリックス(シーズン1)#3贋作の報酬AXNミステリー
10月5日(木)22:00-23:00Hawaii Five-0 シーズン2#8ある捜査官の死Dlife
10月5日(木)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#50バーチャルの世界へようこそディズニー・チャンネル
10月5日(木)22:00-23:00NCIS:LA ~極秘潜入捜査班 シーズン8#12[字幕]FOX
10月5日(木)22:00-22:55エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY 3#19“みんな”の仁義なき戦いスーパー!ドラマTV
10月5日(木)23:00-23:55エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY#3結婚のシナリオWOWOWプライム
10月5日(木)23:00-24:00CSI:科学捜査班 シーズン8#6絆に飢えた狼Dlife
10月5日(木)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#38プロムの夜ディズニー・チャンネル
10月5日(木)23:00-24:00タイム・アフター・タイム ~ H・G・ウェルズの冒険#5救いたい人AXN
10月5日(木)23:00-24:00ミディアム6 霊能者アリソン・デュボア#17生ける血 Part1LaLa TV
10月5日(木)23:30-24:50LEFTOVERS/残された世界 ファイナル#5マットと神スター・チャンネル3
10月5日(木)24:00-25:00スキャンダル6 託された秘密#3死よりも悪い運命WOWOWプライム
10月5日(木)24:00-25:00X‐ファイル シーズン1#10堕ちた天使FOXクラシック 名作ドラマ
10月5日(木)24:00-25:00ミディアム6 霊能者アリソン・デュボア#18生ける血 Part2LaLa TV
10月5日(木)24:30-25:00シークレット・アイドル ハンナ・モンタナ#4キャンプで災難ディズニー・チャンネル
10月5日(木)25:00-25:50[新]北欧サスペンス「凍てつく楽園」~島に沈む記憶~#1第1話WOWOWプライム
10月5日(木)25:50-26:40北欧サスペンス「凍てつく楽園」~島に沈む記憶~#2第2話WOWOWプライム
10月5日(木)26:40-27:30[終]北欧サスペンス「凍てつく楽園」~島に沈む記憶~#3最終話WOWOWプライム
10月5日(木)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#27赤ちゃんアント?!ディズニー・チャンネル
10月5日(木)27:00-28:00HOMELAND シーズン1#5死角FOX
10月5日(木)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#66赤ちゃんとの初旅行ディズニー・チャンネル
10月6日(金)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#67ウエンツさんのおかしなレストランディズニー・チャンネル
10月6日(金)04:00-05:00[終]LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班5#22大義のためにスーパー!ドラマTV
10月6日(金)04:00-05:00刑事ナッシュ・ブリッジスシーズン1#10凶悪覆面強盗団FOXクラシック 名作ドラマ
10月6日(金)06:00-07:00名探偵ポワロ#24スズメバチの巣IMAGICA BS
10月6日(金)06:00-07:00CSI:科学捜査班(シーズン1)#6犯罪の真実AXN
10月6日(金)06:00-07:00新スタートレック#8神からの警告スーパー!ドラマTV
10月6日(金)07:00-08:00パーソン・オブ・インタレスト(シーズン3)#12真理AXN
10月6日(金)07:00-08:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班6#5スケープゴートスーパー!ドラマTV
10月6日(金)08:00-09:00GOTHAM / ゴッサム(シーズン1)#4アーカムAXN
10月6日(金)08:00-09:00LAW & ORDER: 犯罪心理捜査班6#6天使が消えた夜スーパー!ドラマTV
10月6日(金)09:30-10:00モダン・ファミリー シーズン6#18負けたくないFOXスポーツ&エンターテイメント
10月6日(金)09:30-10:00フォスター家の事情 シーズン3#3夏休み、それぞれの課題Dlife
10月6日(金)10:00-11:00BONES シーズン10#14ミニゴルファー殺人事件FOX
10月6日(金)11:00-12:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#16ダイヤ泥棒FOX
10月6日(金)12:00-13:00ダークエイジ・ロマン 大聖堂#7奇跡を呼ぶ像IMAGICA BS
10月6日(金)12:00-13:00リスナー 心を読む青い瞳 シーズン5#4トリックFOXスポーツ&エンターテイメント
10月6日(金)12:00-13:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#10カモりカモられAXN
10月6日(金)12:00-13:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン9#3マクギーの祖母FOX
10月6日(金)12:00-13:00クリミナル・マインド4#15コピーキャットスーパー!ドラマTV
10月6日(金)12:30-13:00奥さまは魔女 シーズン3#32カエルになるFOXクラシック 名作ドラマ
10月6日(金)12:40-13:55[新]キャッスル~ミステリー作家のNY事件簿 シーズン5#1導かれた真実テレビ東京
10月6日(金)13:00-14:00[終]ダークエイジ・ロマン 大聖堂#8終わりなき創造IMAGICA BS
10月6日(金)13:00-14:00ENDGAME~天才バラガンの推理ゲーム#2正義の駆け引きFOXスポーツ&エンターテイメント
10月6日(金)13:00-14:00CSI: 科学捜査班(シーズン15)#11ムササビ人間AXN
10月6日(金)13:00-14:00NCIS ~ネイビー犯罪捜査班 シーズン9#4正体不明FOX
10月6日(金)13:00-14:00クリミナル・マインド4#16コールガールスーパー!ドラマTV
10月6日(金)14:00-15:00[新]ER 緊急救命室 ファイナル・シーズン#1命は受け継がれてスーパー!ドラマTV
10月6日(金)15:30-16:30ホワイトカラー(シーズン4)#14夢見る泥棒AXN
10月6日(金)16:00-18:00刑事フォイル#3兵役拒否AXNミステリー
10月6日(金)16:30-17:30ホワイトカラー(シーズン4)#15”オリジナル”の意味AXN
10月6日(金)17:00-18:00[終]クローザー シーズン7#21最終決着FOXクラシック 名作ドラマ
10月6日(金)18:00-19:00SUITS / スーツ#10無敗の弁護士AXN
10月6日(金)18:00-20:00刑事フォイル#4レーダー基地AXNミステリー
10月6日(金)18:30-19:05セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4#13愛と闘いの日々FOXクラシック 名作ドラマ
10月6日(金)18:30-19:00ビッグバン★セオリー ギークなボクらの恋愛法則9#3独身さよならパーティーの悲劇の法則スーパー!ドラマTV
10月6日(金)20:00-21:00ER緊急救命室 シーズン8#10クリスマスはわが家でDlife
10月6日(金)20:00-21:00[新]リッパー・ストリート(シーズン4)#1第1話AXNミステリー
10月6日(金)21:00-21:55[新]キャッスル/ミステリー作家のNY事件簿 キャッスル シーズン6#1極秘任務 パート1Dlife
10月6日(金)21:00-22:00リッパー・ストリート(シーズン4)#2第2話AXNミステリー
10月6日(金)22:00-23:00[新]SCORPION/スコーピオン シーズン1#1再会Dlife
10月6日(金)22:00-22:30ティーン・スパイ K.C.#51私がいちばんディズニー・チャンネル
10月6日(金)22:00-23:00ミステリー in パラダイス(シーズン6)#3第3話AXNミステリー
10月6日(金)22:00-23:00キャッスル ~ミステリー作家は事件がお好き シーズン8#3学生の裏事情FOX
10月6日(金)22:00-22:55グリム5#21終わりの始まり(前編)スーパー!ドラマTV
10月6日(金)23:00-23:55CSI: NY シーズン4#19毒の味Dlife
10月6日(金)23:00-23:30うわさのツインズ リブとマディ#39おかえりディギーディズニー・チャンネル
10月6日(金)23:00-24:00シカゴ・ファイア(シーズン3)#21変わりゆく仲間たちAXN
10月6日(金)23:00-24:00ミステリー in パラダイス(シーズン6)#4第4話AXNミステリー
10月6日(金)23:30-24:45TABOO#7裏切りの応酬スター・チャンネル3
10月6日(金)23:30-24:00[新]MR.BEAN#1ミスター ビーン登場!BS日テレ
10月6日(金)24:00-25:00MR. ROBOT /ミスター・ロボット(シーズン2)#3カーネルパニックAXN
10月6日(金)24:00-25:00X‐ファイル シーズン1#11イヴFOXクラシック 名作ドラマ
10月6日(金)24:30-25:00シークレット・アイドル ハンナ・モンタナ#5愛されちゃってオリバーディズニー・チャンネル
10月6日(金)24:45-25:45エクソシスト#5母の告白スター・チャンネル3
10月6日(金)27:00-27:30天才学級アント・ファーム#28夢のダンス・パーティーディズニー・チャンネル
10月6日(金)27:00-28:00HOMELAND シーズン1#6誠実な兵士FOX
10月6日(金)27:30-28:00グッドラック・チャーリー#68小さな一歩を踏みだそうディズニー・チャンネル
10月7日(土)04:00-04:30グッドラック・チャーリー#69怪物テディ誕生!?ディズニー・チャンネル
10月7日(土)06:00-07:00新スタートレック#9復讐のフェレンギ星人スーパー!ドラマTV
10月7日(土)08:00-08:55[新]シグナル/時空を超えた捜査線#1過去からの声WOWOWプライム
10月7日(土)09:00-10:00エレメンタリー5 ホームズ&ワトソン in NY#3結婚のシナリオWOWOWプライム
10月7日(土)09:30-10:30ミディアム5 霊能者アリソン・デュボア#2見ていた男LaLa TV
10月7日(土)12:00-13:00メンタリスト ファイナル・シーズン#11赤土の秘密スーパー!ドラマTV
10月7日(土)13:00-14:00メンタリスト ファイナル・シーズン#12茶色いカーペットスーパー!ドラマTV
10月7日(土)16:00-18:10[新]刑事コロンボ(シーズン1)#1殺人処方箋AXNミステリー
10月7日(土)16:30-17:00ジェシー!#50ジェシーネーターDlife
10月7日(土)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#13最高のジュニア・スパイ パート4Dlife
10月7日(土)17:00-17:50刑事フォイル#22それぞれの戦場 後編NHK BSプレミアム
10月7日(土)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#48お金の本当の価値Dlife
10月7日(土)18:10-20:15刑事コロンボ(シーズン1)#2死者の身代金AXNミステリー
10月7日(土)18:25-18:47100 オトナになったらできないこと#4今日はイエス・デーNHK Eテレ
10月7日(土)19:00-19:30やりすぎ配信!ビザードバーク#14ビザードバーク vs. ビッキーディズニー・チャンネル
10月7日(土)19:30-20:00ガール・ミーツ・ワールド#68親友のカタチディズニー・チャンネル
10月7日(土)20:15-22:00刑事コロンボ(シーズン1)#3構想の死角AXNミステリー
10月7日(土)21:00-22:00ツイン・ピークス The Return#11第11章WOWOWプライム
10月7日(土)21:00-22:00[新]MACGYVER/マクガイバー シーズン1#1新たなる旅立ちDlife
10月7日(土)22:00-23:00Major Crimes ~重大犯罪課 シーズン4#11フォーカードDlife
10月7日(土)22:00-24:00刑事コロンボ(シーズン1)#4指輪の爪あとAXNミステリー
10月7日(土)23:00-24:00[新]BULL/ブル 法廷を操る男#1消えたネックレスWOWOWプライム
10月7日(土)23:00-24:00クワンティコ FBIアカデミーの真実 シーズン2#3隠された顔Dlife
10月7日(土)23:00-24:00シカゴ P.D.(シーズン2)#20手術着の男AXN
10月7日(土)23:00-24:00[終]アメリカン・ホラー・ストーリー:体験談#10[二か国語]FOX
10月7日(土)23:30-25:00ゲーム・オブ・スローンズ 第七章:氷と炎の歌#6壁の向こうスター・チャンネル3
10月7日(土)24:00-25:00[新]SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#1ガールズ・ビー・アンビシャスAXN
10月7日(土)25:00-26:00アフェア 情事の行方#5エピソード5スーパー!ドラマTV
10月7日(土)25:00-26:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#2ステップ・バイ・ステップAXN
10月7日(土)25:30-26:40ウォーキング・デッド シーズン1#2生き残るための方法日本テレビ
10月7日(土)26:00-27:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#3マイウェイAXN
10月7日(土)27:00-28:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#4ヒーローテストAXN
10月8日(日)04:00-05:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#5ファミリー・シークレットAXN
10月8日(日)05:00-06:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#6レッド・トルネードAXN
10月8日(日)06:00-07:00新スタートレック#10死のゲームスーパー!ドラマTV
10月8日(日)06:00-07:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#7トゥルーヒーローAXN
10月8日(日)07:00-08:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#8アストラ・クライシスAXN
10月8日(日)08:00-09:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#9ブラッド・オブ・“EL”AXN
10月8日(日)09:00-10:15ニュー・トリックス 第12シリーズ#6虚飾のゲームチャンネル銀河
10月8日(日)09:00-10:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#10トイマンAXN
10月8日(日)09:30-10:00[新]ロブ・ロウの敏腕ドラマ弁護士#1兄はドラマ弁護士FOXスポーツ&エンターテイメント
10月8日(日)09:30-10:30ミディアム5 霊能者アリソン・デュボア#3刻まれた罪状LaLa TV
10月8日(日)10:00-11:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#11マーシャン・マンハンターAXN
10月8日(日)11:00-12:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#12ビザロAXN
10月8日(日)12:00-13:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#13ロスト・ファミリーAXN
10月8日(日)13:00-14:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#14ジャスティスAXN
10月8日(日)14:00-15:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#15ファイナル・カウントダウンAXN
10月8日(日)15:00-16:00クリミナル・マインド8#23ホッチナー兄弟スーパー!ドラマTV
10月8日(日)15:00-16:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#16レッド・クリプトナイトAXN
10月8日(日)16:00-17:55[新]警察署長 ジェッシイ・ストーン(シーズン1)#1ストーン・コールド 影に潜むAXNミステリー
10月8日(日)16:00-17:00[終]クリミナル・マインド8#24レプリケーターの正体スーパー!ドラマTV
10月8日(日)16:00-17:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#17マン・フロム・マーズAXN
10月8日(日)16:30-17:00ジェシー!#27恐怖のハロウィーンDlife
10月8日(日)17:00-17:30ティーン・スパイ K.C.#14休暇を返して!Dlife
10月8日(日)17:00-18:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#18フラッシュAXN
10月8日(日)17:30-18:00ガール・ミーツ・ワールド#11ハロウィーンの3つのお話Dlife
10月8日(日)17:55-19:50警察署長 ジェッシイ・ストーン(シーズン1)#2暗夜を渉るAXNミステリー
10月8日(日)18:00-19:00SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#19ミリアド・アタックAXN
10月8日(日)19:00-20:00[終]SUPERGIRL / スーパーガール(シーズン1)#20スーパーエンジェルAXN
10月8日(日)19:50-22:00警察署長 ジェッシイ・ストーン(シーズン1)#3湖水に消えるAXNミステリー
10月8日(日)20:00-21:00BONES シーズン11#9カウボーイ殺人事件Dlife
10月8日(日)21:00-22:00クリミナル・マインド/FBIvs.異常犯罪 シーズン8#23ホッチナー兄弟Dlife
10月8日(日)21:00-22:00ピッチ 彼女のメジャーリーグ#8止められない力FOXスポーツ&エンターテイメント
10月8日(日)22:00-23:00CSI: マイアミ シーズン7#6白ユリの墓Dlife
10月8日(日)22:00-23:00ローズウッド~マイアミ私立検視ラボシーズン2#14[字幕]FOXスポーツ&エンターテイメント
10月8日(日)23:00-24:00Empire3 成功の代償#2償いWOWOWプライム
10月8日(日)23:00-23:30フアン家のアメリカ開拓記 シーズン3#18[字幕]FOXスポーツ&エンターテイメント
10月8日(日)23:00-23:55[新]エレメンタリー ホームズ&ワトソン in NY シーズン2#1ロンドン・コーリングDlife
10月8日(日)23:00-24:00ナイトシフト 真夜中の救命医(シーズン2)#7落ちる夜AXN
10月8日(日)23:00-23:45This Is Us 36歳、これから#2[二か国語]NHK総合
10月8日(日)23:30-24:00New Girl ~ダサかわ女子と三銃士 シーズン6#18[字幕]FOXスポーツ&エンターテイメント
10月8日(日)24:00-25:00[新]ARROW / アロー(シーズン5)#1残されたものAXN
10月8日(日)27:30-28:15X-ファイル シーズン9#2リターン・トゥ・ウォーター Part.2Dlife
スポンサードリンク

コメントを残す

Optionally add an image (JPEG only)